Общество
12474
25.12.2018 09:41
69

«Хотел выйти, отобрать ключи, набить морду...»

Гонки водителей автобусов едва не привели к ДТП.

Загрузка плеера
В редакцию GOROD48 обратился липецкий автомобилист. Вечером 23 декабря мужчина стал свидетелем гонки маршруток: его видеорегистратор записал опасные маневры автобусов. Водители маршруток наперегонки парковались и выезжали от остановок и подрезали друг друга от улицы Доватора до площади Победы.

- Водители обоих автобусов — нарушители. Первый, за рулем автобуса №26, летевший на красный свет, едва не снес мою машину на перекрестке проспекта Победы и улицы Доватора. Я, благо, успел затормозить, - пишет липчанин. - Куда гад гнал, красный не видел что ли или за рублем гонки устроил с конкурентами? Наверное все вместе! Спасло нас двоих чудо! Хотел выйти, отобрать ключи, набить морду…

Через некоторое время мужчина опять увидел гонки автобусов. Водительобращает внимание (см. видео) на работу поворотных сигналов автобусов: маршруточники будто запугивают друг друга и сбивают с толку всех, едущих сзади.

Водитель направил видеозапись в ГИБДД.
0
0
0
0
0

Комментарии (69)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Никола
28.12.2018 20:53
Все водилы автобусов ПИТОРЫ. Гонки устраивают просто кошмар... Шумахеры тухлые. Привыкли на жигулях и ослах горцевать.
департаМЕНТ ТРАНСПОРТА
26.12.2018 20:54
ВСЁ ДЕЛО В ТОМ , ЧТО ДЕПАРТАМЕНТУ И ГАЙЦАМ СРАААТЬ!!! НА ПРОБЛЕМЫ НА ДОРОГАХ .ОНИ НА ПЕШЕХОДОВ СИДЯТ В КУСТАХ И С КАМЕРАМИ.ЗАСЛАНЫЕ КАЗАЧКИ КИДАЮТСЯ ПОД МАШИНЫ ИМ ПРОТОКОЛ. А АВТОБУС ЕГО ЕЩЁ ДОГОН !!!
Департамент транспорта
26.12.2018 20:54
У каждого автобуса своё расписание, и оно не предусматривает остановки перед светофором, пешеходным переходом и т.д. Поэтому водители вынуждены нагонять время такими действиями, чтобы не получить втык от начальства за опоздание. А раньше отправиться с конечной они тоже не могут - у них расписание. Увеличить норму времени на рейс тоже не могут - увеличатся интервалы
Водитель ЛПАТП
26.12.2018 19:48
Всё дело в том, что не хватает нормы времени на рейс.
Сенсей
26.12.2018 18:40
На 26-ом, это бывший водятел с 330, водит очень дерзко.
липчанин
26.12.2018 17:40
бред полный.публикуют всю фигню,нарушил частник,а приписывают муниципальному автобусу.
Водитель терпила
26.12.2018 14:32
"Хотел выйти, отобрать ключи, набить морду" ...потом понял, что я не на диване и поехал дальше)
Аяяй
26.12.2018 10:44
А птом у них люди гибнут.из открытых дверей выподают .
Анна
26.12.2018 10:30
Водители маршруток вообще треш,сегодня ехала в 343 номер 057:так аж чуть не посидела,пассажиры вскрикивали от такой езды,а он уши з₽ткнул наушниками и несся,у Каменного лога чуть автомобиль не снес,помогло мастерство автомобилиста избежать аварии:обгонял постоянно по встречке,подрезал,Действительно хотелось по башке настучать,
Адвокат