Происшествия
6843
03.12.2018 08:47
16

Липчанка лишилась денег при продаже дивана

Жительница Липецка стала жертвой мошенников при продаже дивана через сайт объявлений.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, преступники сумели так запутать женщину, что она перевела на указанный ей счет более 9000 рублей. 

Обстоятельства обмана выясняют оперативники уголовного розыска.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Стоп
04.12.2018 00:39
Цель аферы подключить жертве мобильный банк, под предлогом задатка. Наверняка сказали берём неглядя, только подойдите к банкомату я вам всю сумму переведу. Подключите пакет, да-да я вам пакетом щас переведу денег вот с этого номера, вбейте номер мой просто у вас сбербанк у меня ВТБ так надо
ХХI век
03.12.2018 21:55
будьте бдительны !!!, 09:31 Во как бывает ещё ! Хорошо, что всё-таки не лишилась.
бабка
03.12.2018 20:23
девственности не лишилась на этом диване ?ма то запутали так что ум последний потеряла
А еще
03.12.2018 14:02
На голове можно отращивать волосы и потом красить их в белый цвет и дажде носить шапку!Так что у головы разные предназначения.
Ъ
03.12.2018 12:46
Это цигани!
Голова чтобы не только в неё есть
03.12.2018 11:01
Если что-то продаешь, то получаешь деньги, а не платишь их. Если это трудно понять - используйте только наличные расчеты.
сами виноваты ?
03.12.2018 10:45
В воровстве средств часто виноваты сами владельцы пластиковых карт по причине несоблюдения мер безопасности при работе с банковским продуктом. Если мошенники сняли деньги с карты через мобильный банк, как вернуть их нужно знать, чтобы оперативно принять соответствующие меры. Для того, чтобы не стать жертвой мошенников, важно не только следить за состоянием своего счёта, но и за тем, в чьём присутствии используется карта, а также какие программы устанавливаются на телефон.
через мобильный банк
03.12.2018 10:40
Устанавливая сторонние приложения из интернета, для работы с которыми нужна привязка карточки, следует быть очень внимательным. Дело в том, что создатели программы специально заражают ее вирусом, который, проникая в смартфон, начинает работать на мошенников. Он заменяет окно мобильного банкинга фишинговым, то есть поддельным, а владелец телефона вводит туда свои данные, ничего не подозревая. Вирус отправляет их аферистам, которые затем незаконно получают доступ к карточному счету клиента. Кроме этого, программа может получать доступ к смс-оповещениям клиента при работе в программе. С их помощью воры под видом владельца * карты они могут входить в банкинг и совершать кражу денег.
варианты
03.12.2018 10:35
Вы теряете телефон или даёте в руки другому человеку. Он отправляет смс на номер 900 (это у Сбербанка) с текстом: "перевод номер телефона сумма". Номер телефона, привязанный к чужой карте. Через секунду деньги переводятся, правда, есть ограничения по сумме перевода таким способом - вроде бы, не более 6000. Достаточно много случаев со смартфонами на android и iOS, если поймаете вирус - он каким-то образом похищает деньги примерно так же, как я написала выше, только Вы это не увидите. Так что совет: не сообщайте логин и пароль для входа в Интернет-банк, не давайте телефон в руки незнакомых, если потеряли телефон или карту - сразу звоните в Сбербанк и блокируйте карту и не пользуйтесь смартфонами с нелицензионным ПО.
я так думаю
03.12.2018 10:31
незнайка, возможно у них есть связи в Сбербанке....