Происшествия

03.12.2018 08:47

Липчанка лишилась денег при продаже дивана

Липчанка лишилась денег при продаже дивана

Жительница Липецка стала жертвой мошенников при продаже дивана через сайт объявлений.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, преступники сумели так запутать женщину, что она перевела на указанный ей счет более 9000 рублей. 

Обстоятельства обмана выясняют оперативники уголовного розыска.

Комментарии (16)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Стоп

04.12.2018 00:39
Цель аферы подключить жертве мобильный банк, под предлогом задатка. Наверняка сказали берём неглядя, только подойдите к банкомату я вам всю сумму переведу. Подключите пакет, да-да я вам пакетом щас переведу денег вот с этого номера, вбейте номер мой просто у вас сбербанк у меня ВТБ так надо
ответить

ХХI век

03.12.2018 21:55
будьте бдительны !!!, 09:31 Во как бывает ещё ! Хорошо, что всё-таки не лишилась.
ответить

бабка

03.12.2018 20:23
девственности не лишилась на этом диване ?ма то запутали так что ум последний потеряла
ответить

А еще

03.12.2018 14:02
На голове можно отращивать волосы и потом красить их в белый цвет и дажде носить шапку!Так что у головы разные предназначения.
ответить

Ъ

03.12.2018 12:46
Это цигани!
ответить

Голова чтобы не только в неё есть

03.12.2018 11:01
Если что-то продаешь, то получаешь деньги, а не платишь их. Если это трудно понять - используйте только наличные расчеты.
ответить

сами виноваты ?

03.12.2018 10:45
В воровстве средств часто виноваты сами владельцы пластиковых карт по причине несоблюдения мер безопасности при работе с банковским продуктом. Если мошенники сняли деньги с карты через мобильный банк, как вернуть их нужно знать, чтобы оперативно принять соответствующие меры. Для того, чтобы не стать жертвой мошенников, важно не только следить за состоянием своего счёта, но и за тем, в чьём присутствии используется карта, а также какие программы устанавливаются на телефон.
ответить

через мобильный банк

03.12.2018 10:40
Устанавливая сторонние приложения из интернета, для работы с которыми нужна привязка карточки, следует быть очень внимательным. Дело в том, что создатели программы специально заражают ее вирусом, который, проникая в смартфон, начинает работать на мошенников. Он заменяет окно мобильного банкинга фишинговым, то есть поддельным, а владелец телефона вводит туда свои данные, ничего не подозревая. Вирус отправляет их аферистам, которые затем незаконно получают доступ к карточному счету клиента. Кроме этого, программа может получать доступ к смс-оповещениям клиента при работе в программе. С их помощью воры под видом владельца * карты они могут входить в банкинг и совершать кражу денег.
ответить

варианты

03.12.2018 10:35
Вы теряете телефон или даёте в руки другому человеку. Он отправляет смс на номер 900 (это у Сбербанка) с текстом: "перевод номер телефона сумма". Номер телефона, привязанный к чужой карте. Через секунду деньги переводятся, правда, есть ограничения по сумме перевода таким способом - вроде бы, не более 6000. Достаточно много случаев со смартфонами на android и iOS, если поймаете вирус - он каким-то образом похищает деньги примерно так же, как я написала выше, только Вы это не увидите. Так что совет: не сообщайте логин и пароль для входа в Интернет-банк, не давайте телефон в руки незнакомых, если потеряли телефон или карту - сразу звоните в Сбербанк и блокируйте карту и не пользуйтесь смартфонами с нелицензионным ПО.
ответить