Общество
1645
29.09.2008 15:25

В Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо-крупном размере

Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Липецкой области из прокуратуры области проведена проверка по заявлению директора общества с ограниченной ответственностью (ООО) «Ника» (г.Москва) о мошеннических действиях со средствами федерального бюджета, совершенных ООО «Спецстроймонтаж»(г. Липецк).

Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Липецкой области из прокуратуры области проведена проверка по заявлению директора общества с ограниченной ответственностью (ООО) "Ника" (г.Москва) о мошеннических действиях со средствами федерального бюджета, совершенных ООО "Спецстроймонтаж" (г. Липецк).

Как сообщили в пресс-службе следственного управления, проверкой установлено, что для приобретения научной и компьютерной техники научно-исследовательским институтам города Дубна Московской области и города Санкт-Петербурга были выделены из федерального бюджета 15 457 000 рублей. 

20 марта текущего года фирма "Ника" по договору на поставку оборудования перечислила эту сумму на счет фирмы "Спецстроймонтаж". 

Однако, ООО "Спецстроймонтаж" перечислило деньги фирме-однодневке,   которая впоследствии денежные средства обналичила. 

22 сентября отделом по расследованию особо-важных дел следственного управления по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ ("мошенничество в особо крупном размере"). 

В настоящее время ведется следствие.

Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.