Общество
1471
17.10.2018 12:15
7

В Ельце на 13,5 миллиона рублей благоустроят два парка

До начала зимы планируется навести порядок в двух городских парках - Железнодорожников и 40-летия Октября. Тендеры на благоустройство общественных зон объявило городское управление строительства Ельца. Все работы должны быть завершены в течение месяца с начала действия контракта.

Работы в парке 40-летия Октября оценили в семь миллионов рублей. Здесь заменят тротуары, обновят спортивную площадку и постамент памятника, уберут старые опасные деревья, смонтируют все системы нового туалета. В будущем в парке 40-летия Октября планируется устройство тротуаров, велодорожек, детских игровых площадок, мест отдыха, декоративного освещения и ограждения, установка малых архитектурных форм, размещение спортивных комплексов, модульного туалета. 

На благоустройство парка железнодорожников намерены потратить около 6,5 миллиона рублей. По периметру парка установят ограждение, также оградят зону баскетбольной площадки; кроме того, установят фундаменты под туалет и мобильные сервисы, например, пункты проката. В перспективе в парке появятся широкие прогулочные дорожки, площадки для аттракционов замостят плиткой, по периметру парка запроектирован проезд для катания на роликах. Спортивная зона будет располагать площадками для баскетбола, бадминтона и гимнастики.

Напомним, что реконструкция парка Железнодорожников началась прошлым летом. Работы за 20 млн рублей закончились к концу 2017 года. В задачу подрядчиков ставили демонтаж старых объектов и расчистку площадей под новые. Почти год парк стоял в «разобранном» состоянии: старое убрали, а новое никак не ставили. Ельчане не раз обращали внимание городской администрации на состояние парка и боялись, что общественная зона так и останется в руинах.

0
0
0
0
0

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Жительница новых районов
18.10.2018 10:11
Благоустройте парк Молодежный у Ривьеры на новых районах!Ведь идти даже негде с приходом холодного сезона, а все лето в пыли проходили по бездорожью. Хоть аллею путевую сделайте!
А почему именно Дисней Ленд?
18.10.2018 00:53
Житель,
Некуда что ли больше средства направить?
17.10.2018 20:29
В Ельце проблем что ли нет, кроме как недоблагоустроенных парков? Был недавно в этом городишке - въехал в него, и не понял, то ли я продолжаю по трассе ехать, то ли все лампочки в фонарях перегорели! Освещения никакого на въездах в город, да и дальше не особо лучше. Только в центре более менее нормально. Пешеходники не то, чтобы недоосвещены, на некоторых из них вообще отсутствует какое-либо освещение. А вы тут о парках. Самое необходимое сделайте, а уж потом дальше продвигайтесь!
День сурка
17.10.2018 20:17
Все тоже самое былр в прошлом году
Житель
17.10.2018 17:35
зная какие у Ельцан з/п, за эту сумму там можно новый дисей лэнд построить
Колёный
17.10.2018 16:33
Соковых нужно обратно к власти:пр нем транспорт был бесплатным,футбольная команда гремела,город получил статус "Воинской славы".а нынешнего,шерстяного балваничка-в колхоз за свиньями чистить.
Мер
17.10.2018 12:19
Бордюры нужны?