Общество
3500
16.10.2018 13:53
12

В Липецке появится аллея молодых семей

Мини-парк украсит Набережную реки Воронеж.

26 октября в Липецке откроют аллею молодых семей. Она расположена у Набережной — между торговым центром и автомобильной парковкой. Проект придуман и реализуется управлением Октябрьским округом администрации Липецка на муниципальный грант. 

- Смысл проекта «Аллея молодых семей» - укрепление семьи. Деревья символизирует детей. Их важно не только родить, но и воспитывать. Так и с деревом: мало посадить — надо ухаживать. Аллея молодых семей откроется высадкой 17 деревьев. Все они будут именными. Для участия в высадке деревьев нужно выполнить условие - впервые оформить брак в 2018 году; наличие детей не обязательно, - сообщили в управлении Октябрьского округа. - На Набережной уже все благоустроено: есть лавочки, урны. Проект будет открыт в праздничной атмосфере. Ждем всех — и замужних, и холостых. 

Высадка деревьев пройдет параллельно с награждением победителей фотоконкурса «Молодая семья». Для участия в нем нужно до 23 октября загрузить семейный снимок в альбом ( vk.com/oktokryg). Лучшие работы определят по числу «лайков». Победителей ждут полезные подарки.

0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
99
17.10.2018 12:46
Лучше по комнатке выделяли бы молодым семьям!!!!!
гость
16.10.2018 22:54
Ну хоть аллея молодых семей появится ,а то что то с самими молодыми семьями в нашем моно городе ну уж совсем тяжко становится(60 % населения как ни как пенсионеры в Липецке и облости)
Хватит заниматься показухой
16.10.2018 20:13
Предлагаю провести экологический квест по маршруту с Подгорное ул. Прогонная в сторону нового кладбища. Ознакомиться со статьями города 48 " В подгорном жгут покрышки" от 22.07.2018 года и Липецк Медиа "Мусорные свалки под Липецком прячут в котлованах" от 02.08.2018 года, и вы поймете, что ваши квесты детские шалости по сравнению с реальным положением дел.
Ха ха
16.10.2018 19:16
Нэлли., а вы видно очень образована))) С какого хутора в городишко перебрались, что считаете, эту дурь праздником)))
Нэлли.
16.10.2018 18:33
К проекту не имею никакого отношения, но обрадовалась тому, что у нас в городе будет ещё один праздник. И посчитала некоторые высказывания открытым хамством, отсутствием какого-либо образования и желанием поглумиться над тем хорошим, что делается в городе. Стыдитесь.....
нах
16.10.2018 15:43
Колхоз какой-то деревья подписывать,. табличку у них ставить. Как кладбище выглядит.
48 й
16.10.2018 15:42
Бред какой-то! Нужно просто высаживать больше деревьев, разбивать аллеи и парки повсеместно, во всех районах города! И для молодых семей ,и для семей опытных, и для пенсионеров, и пожилых людей!
Липчанин
16.10.2018 15:24
Молодежь, и то правда!)))
048
16.10.2018 14:57
((Аллея кинутых властью ,, Молодых семей"))
ВЕСНА
16.10.2018 14:15
А что будет с именными деревьями, если семья распадется? Молодые, они разухабистые, могут половину аллеи выкорчевать.