Общество
1867
22.07.2008 16:23

Липецкие кавээнщики отметят первый юбилей

24 июля в 19.00 в ККЗ «Октябрь» пройдёт пятый международный фестиваль КВН «Кубок дружбы».

24 июля в 19.00 в ККЗ «Октябрь» пройдёт пятый международный фестиваль КВН «Кубок дружбы».

Как рассказала GOROD48 один из организаторов фестиваля, креативный директор агентства «Территория высоты» Наталья Татаринова, в четверг в Липецке соберутся около 70 игроков КВН из России и ближнего зарубежья. Всего в фестивале примут участие 5 команд, представляющих Липецк, Москву, Грозный, Харьков и Полтаву. Чеченские ребята приедут на поезде в наш город уже сегодня ночью.

Фестиваль «Кубок дружбы» стал международным только в прошлом году: до этого три года на нём встречались только кавээнщики из Липецка и Грозного. А в 2007-м к ним добавились москвичи и харьковчане. В четверг новичком станет Полтава, со сборной командой которой наши весёлые и находчивые познакомились на выездной игре в Украине.

Заметим, что никаких ценных призов за победу в фестивале не предусмотрено. Сам кубок Дружбы – награда не переходящая: каждый раз его новый вариант вручают очередной команде. В прошлом году кубок увезли ребята из столичной команды «Бум», а в позапрошлом он достался «Чеченскому следу».

Липецкую команду на этом фестивале будут представлять лучшие игроки сразу трёх команд: бывшие «Новый металлурги», а ныне – «Оранжевое радио», Сборная команда Липецкой области и «Только пикни». 

Судить шутников будет компетентное жюри, в составе которого председатель комитета по делам молодёжи Липецкой области Владимир Плешков, заместитель начальника областного Управления по делам печати, ТВ, РВ и СМК Игорь Попов, представитель благотворительного фонда Борцова Денис Кретов и предприниматель Андрей Тонких.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.