Общество
1684
02.07.2008 11:09

В Липецкой области прогремел взрыв

Пиротехники ГУ МЧС России по Липецкой области уничтожили большую партию, найденых на поле боеприпасов. После взрыва, рядом с воронкой была обнаружена выброшеная из земли кассета с двумя противотанковыми минами.

1 июля в Тербунском районе, на границе с Воронежской областью прогремел взрыв. Здесь, на фермерском поле пиротехники ГУ МЧС России по Липецкой области уничтожили очередную партию боеприпасов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области, часть уничтоженных боеприпасов была найдена на этом же поле. При вспашке были обнаружены два ящика со снарядами, а также россыпь снарядов к немецкой пушке калибра 38 мм и один реактивный снаряд.

Для подрыва боеприпасов, на месте находки сделали закладку. С найденными снарядами пиротехники уничтожили и те боеприпасы, которые были собраны за последнее время: 120 мм артиллерийский снаряд, 82 мм минометная мина, два 76 мм осколочно-фугасных снаряда, два взрывателя к снарядам, 50 мм минометная мина и граната Ф-1.

При осмотре места после взрыва, недалеко от образовавшейся воронки, была обнаружена кассета с двумя противотанковыми минами. Эту находку пиротехники изъяли для следующего подрыва.

С начала года это третий выезд пиротехников на подрыв, всего уничтожена 151 единица боеприпасов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.