Общество
3962
27.09.2018 16:55
31

В лесах и на пляжах Липецка установят видеокамеры

Управление государственной противопожарной спасательной службы планирует укрупнить в Липецке систему «Безопасный город». Для наращивания технической мощности системы и более широкого покрытия Липецка камерами слежения потребуется 5,8 млн рублей. Сейчас УГПСС ищет поставщика.

 

Планируется монтаж пяти десятков IP-камер. Их установят, как в зонах скопления людей, так и в укромных уголках, а также на транспортных развязках. Системами видеослежения оборудуют лесные массивы ЛТЗ и села Ссёлки, пойму реки Воронеж возле поселка Заречье, Набережную, парковки у торговых центров, вузов и домов культуры, аллеи в парках, кольцевые развязки и перекрестки. Все данные с камер будут поступать в единый оперативный центр. Камеры помогут более точно оценивать ситуацию в городе и при необходимости перераспределять силы экстренных служб. 

Целями системы «Безопасный город» являются повышение общего уровня общественной безопасности и правопорядка за счет улучшения координации экстренных служб. Для этого монтируется комплексная информационная система. Ее задачи - прогнозирование, мониторинг, предупреждение и ликвидация возможных угроз. Полное внедрение системы на территории региона планируют завершить к 2020 году.

0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наивной
29.09.2018 01:22
Можно и на лобок, вот тогда уж точно всё.
Наивная
28.09.2018 17:18
Лучче каждому камеру на лоб и все.
Санек
28.09.2018 11:42
По правилам наверное,где камера висит должен стоять знак,что ведется видеосъемка.
Шарик
28.09.2018 11:35
Укажите точные места где их установят, я буду под них ср@ть.
Житель
28.09.2018 09:56
Не забудьте поставить в кабинках для переодевания....
Металлург48
28.09.2018 09:40
Хотят же запретить сбор грибов и ягод или абонемент для этого дела. Вот и будут халявщикиков ловить. На пляжах будут бухариков ловить. На реке рыбаков будут отслеживать кто с двумя крючками ( так же каждый год пытаются абонемент ввести). За городом беспилотными по реке шняряют. ГЛОНАСС на машинах. Тотальный контроль народа. Не бзднуть не пернуть скоро не сможем.
Саблезубый травоядных ЛЕВ
28.09.2018 09:26
Вот тоже самое с этими камерами.Обьясняю.У большинства населения планеты есть смартфоны с выходом в инет,в гугле можно скачать огромное кол-во бесплатных приложений с помощью которых можно заглянуть даже в ад!И только в путинской рассее и в деревне Липецк за наши же деньги (!!!) пользователю позволяется подключиться аж к нескольким камерам,которые ни на какую безопасность не влияют.Тупо потому,что эти камеры чмошные,их мало и самое главное-ты можешь * освещении тупо попялиться а неё с определёнными углами обзора..У меня такая камера от ростелекома на подьезде.Ну почему за мои же деньги нельзя установить современные камеры,с возможностью увеличения зума,и главное с бесплатным просмотром архива для населения???Это я к тому,что услуга просмотра архива в принципе есть,НО она платная и для этого нужно разрешение от участкового???Почему камер нет там,где они необходимы???Привет от боширова-петрова из Солтсбери,где камер немерено и просмотр и услуги доступны даже бомжам.
Гость
28.09.2018 07:58
Смешно!
Улыбнитесь, вас снимает камера
28.09.2018 00:55
Скоро в лесу на ветках за место листьев видеокамеры висеть будут, можете ходить и палками их сшибать, как орехи, ну а на пляже итак понятно, что камеры в раздевалках установят, стоит вам снять трусы и вы герои интернета.
Максим
27.09.2018 22:24
Насчёт камер в лесу...со смеха с дивана упал!! Деньги видно освоить некуда?