Происшествия
10356
04.09.2018 10:24
18

Убийца жены и дочери признан невменяемым

В Липецкой области уголовное дело в отношении местного жителя, уличенного в убийстве жены и дочери, направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера

Первым отделом по расследованию особо  важных дел СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении  54-летнего жителя села Черемушки, уличенного в совершении  общественно-опасного деяния, предусмотренного пп. «а, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием установлено, что ночью 17 февраля 2018 года в частном доме села Черемушки Липецкого района глава семейства нанес 47-летней жене и 14-летней дочери множественные колото-резаные раны. От повреждений внутренних органов и обильной кровопотери потерпевшие скончались. Их тела утром обнаружили соседи, пришедшие на крик главы семейства, находившегося во дворе в неадекватном состоянии. С признаками отравления он был госпитализирован в больницу. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи угрозы его жизни и здоровью нет.

В рамках расследования уголовного дела с целью исследования дееспособности фигуранта проведена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, а также комплекс судебных экспертиз, результаты которых подтвердили его невменяемость и помогли в установлении объективной истины. Согласно выводам экспертов, наличие заболевания лишает фигуранта способности осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, правильно воспринимать обстоятельства имеющие значение для дела и давать о них показания, а также принимать участие в судебно-следственных действиях. В связи с тяжестью имеющихся у него психических нарушений он нуждается в принудительных мерах медицинского характера, требующих постоянного наблюдения.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения в отношении указанного лица принудительных мер медицинского характера, сообщает СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Таисия
04.09.2018 23:09
Когда вылечат, посадить на пожизненно
.!.
04.09.2018 22:55
Каждый день в нашем городе встречаются люди с нестабильной психикой, и главная проблема в том, что об их расстройствах никто и не задумывается, не говоря уже об каком либо личении. А уж таких индивидумов * изолировать от общества, но увы, полежит, выпишут, и будет его "бзик" тихо ждать следующую жертву.
Елена
04.09.2018 21:53
Гость, Так этот урод отрезал сначала голову дочери и принёс её матери, а потом уже убил жену.
Колобок
04.09.2018 16:12
Дорогая "Наташа", психиатрическое осведетельствование должно быть обязательным как флюорография! При приёме в школу, в институт, на работу и т.д.! Почему в случае с туберкулёзом это понятно, а по другим заболеваниям - нет? Везде, где есть угроза здоровью людей, должно быть чёткие рамки, а не хрень типа "он сам сходит"!
его
04.09.2018 15:55
надо расстреливать,а его уводят от наказания
Наташа
04.09.2018 15:46
Колобок, чтобы поставить на учёт, * согласие пациента на обследование, а он естественно сам на обследование не пойдёт, получается замкнутый круг, поставят на учёт, когда что-то случится
HH
04.09.2018 14:36
Треш просто. А вообще это маньяк. Если он чувствовал запах крови и резал и резал. То все. Он вернется снова к этому же. Зря там его лечат. Он кантуженный. Кровь его так и будет манить. Эвтаназия есть выход.
Гость
04.09.2018 14:19
Во как, наворочил, лишил жизни других, признан невменяемым, ложись в принудительном порядке полечись за счёт налогоплательщиков...и дальше живи, ворочай...
Колобок
04.09.2018 14:08
А вот тут ты не прав, "сатана"! Пока что эти психи "отсеивают" здоровых и нормальных, а сами живут и в ус не дуют!
Это Липецк детка
04.09.2018 14:05
Ужас какой и что полежит пол года в Плеханова и домой , как так то . У нас таких косящих под дураков мамки отмазывают нося врачам бабло чтоб сынка признали не вменяемым смех . Да у нас и правосудие конечно мусора все купленные судебная система сгнила
Еще комментарии