Общество
3829
29.08.2018 09:55
13

Работники «скорой помощи» в Волово спасали людей просроченными лекарствами

Срок действия некоторых препаратов истек еще в 2016 году.

В работе «скорой помощи» в Воловском районе были обнаружены серьезные нарушения.

Как сообщили в областной прокуратуре, Ворловская районная больница входит в состав ГУЗ "Тербунская МРБ" и имеет в распоряжении три бригады неотложки.

Однако при проверке «скорой помощи» выяснилось, что для оказания экстренной помощи у одной из бригад были обнаружены лекарственные средства и медицинские изделия с истекшим сроком годности. Срок некоторых препаратов, в т.ч. для инъекций, истек еще в ноябре 2016 г.

В результате прокурор возбудил дело об административном правонарушении.

Фото vostochniy.mos.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
я
29.08.2018 15:59
Ничего, скоро на вызов на машине скорой помощи будет приезжать не доктор и не фельдшер, а транспортировщик тел. Ему никаких лекарств по штату не положено возить.
Гость
29.08.2018 15:57
А зачем хранить просрочку и искать приключения на свою жопу. Нет лекарств-это уже будут вопросы в облздрав.
Мотя
29.08.2018 15:32
Представьте, не дай Бог, вы попали в аварию. Больно? А вам вкалывают воду с просроченным порошком. Да за такое....И правильно, что нападают на скорую, там тоже полно тварей работает
Блин!
29.08.2018 13:07
У них лекарства есть? В Липецкой РБ уже второй год "скорая" вообще без лекарств приезжает!
Настя
29.08.2018 12:46
Так заголовок «интересно» оформили! Работники « скорой помощи» !!! Извините , но не фельдшера за это отвечают ! Это наше бедное правительство не в то русло направляет бюджет государства !
134ому
29.08.2018 11:15
а все таки главный виновник Путин
спасали
29.08.2018 11:13
тем что есть
оля
29.08.2018 11:11
Кто отвечает за срок лекарств-сожрать просрочку им
ОДИН ГОЛОС
29.08.2018 11:09
проверьте ДОБРОВСКУЮ СКОРУЮ здесь еще круче
134
29.08.2018 10:58
мало того что больницу закрыли да и еще просроченными лекарствами лечат.Воловский народ ни кому не нужен.Истребляют одним словом .СПАСИБО ОЛЕГУ КОРОЛЕВУ .