Общество
5129
27.08.2018 09:24
16

Детская крепость оказалась не нужна Липецку

В реализации инициативы отказано.

Предложение реконструировать знаменитую кирпичную детскую крепость на улице Водопьянова в Липецке отклонено. Инициатива, несмотря на то, что собрала необходимые 500 одобрений, не нашла поддержки у городских властей и оказалась в категории «Отказано» сервиса «Портал неравнодушных».

- Земельный участок, на котором размещено сооружение «Крепость», не входит в состав общего имущества указанных многоквартирных домов, государственное право собственности на данную территорию не разграничено, - указано в ответе департамента ЖКХ администрации Липецка. - Следовательно, работы по приведению в надлежащее санитарное состояние названной территории в рамках платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирных домах не могут быть выполнены. Жителям домов неоднократно было рекомендовано провести общее собрание собственников помещений названных многоквартирных домов по вопросу принятия имеющегося оборудования «Крепость» в состав общего имущества многоквартирного дома для дальнейшей эксплуатации. Вместе с этим, в рамках выполнения наказов избирателей там будут выполнены работы по установке нового игрового оборудования.

Идея привести знаменитый липецкий объект в порядок принадлежит Елизавете Сошиной. Женщина указывала на то, что красивый объект интересен детям, но небезопасен - «Крепости» нужен ремонт. Идею поддержали 502 из 503 участников обсуждения.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
27.08.2018 20:57
Бордюры, бордюры, а между ними плитка, плитка много плитки! И Джамшуты её укладывают... Красота!!
Липа
27.08.2018 17:59
Снести. все мести. И построить платную парковку или торговый центр
да это что
27.08.2018 15:07
для чинуш не предстовляет интереса много филок на реконструкцию не украсть так что нах она нужна
***
27.08.2018 13:22
гостья, воспитывать детей нужно, заниматься ими, тогда и стрелять петардами не будут, а не оставлять их наедине с соц.сетями и полной безнаказанностью за свои поступки
гостья
27.08.2018 11:29
***, т.е.стрелять тупо петардами это лучше, чем за компами сидеть? ну если у вас такое сравнение, то и говорить не о чем. Вы хоть знаете чем дети на улице занимаются? а у меня под окнами одна престижная школа и видно, как они там собираются
Сергей
27.08.2018 11:11
Липчанка, +
Гостья
27.08.2018 10:39
Да уж, сначала отремонтировать Дк Нлмк, а потом снести его, а сколько нагрели на этом... А тут надо реально вложить средства, нет интереса в этом властьимущим...это не бордюры тяп- ляп по городу делать. Эх, до коли это будет продолжаться?
Липчанка
27.08.2018 10:38
Все правильно! Зачем детям крепость?! Городу нужны бордюры! Много бордюров!!! Очень много бордюров!
Мэр
27.08.2018 10:28
Моё мнение, а мое мнение, что тебе грамоте надо подучиться, а не писать всякую чушь с ошибками. Ты о существовании запятых что-нибудь слышал? А "орхив" и "беслено" - это что за звери такие?
Нью Липчанин
27.08.2018 10:15
Абсолютное равнодушие городских властей к реальным просьбам горожан, а не каким-то выдуманным "наказам" избирателей. Вот просто плевать и всё! Очень сомневаюсь, что избиратели дали наказ снести к чертям эту крепость и поставить на её месте какой-то очередной безликий детский тренажер. Ёлки, да это же единственный в своем роде такой объект. Ну как же так, а???