Общество
1833
07.05.2008 10:38

Администрации Грязей поставили в вину остановки

Прокуратурой Грязинского района совместно со специалистами Управления государственного автодорожного надзора по Липецкой области проверено соблюдение органом местного самоуправления федерального законодательства в сфере организации транспортного обслуживания населения.



Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, во время проверки установлено, что в нарушение правил организации пассажирских перевозок на автомобильном транспорте администрацией города не разработана и не утверждена маршрутная сеть для пассажирского транспорта, не проведены мероприятия, направленные на обследование пассажиропотока, не обеспечивался контроль за организацией перевозок пассажиров транспортными средствами, принадлежащими индивидуальным предпринимателям и т.д.

Вопреки требованиям закона перевозки пассажиров осуществляются через 2 нерегулируемых ведомственных железнодорожных переезда.

Кроме того, городской администрацией не принимались необходимые меры по обустройству остановочно-посадочных площадок, в т.ч. ни одна из них не была оборудована необходимыми дорожными знаками.

На автостанции ОАО «Грязинское ПАТП» пассажирские перроны не оснащены защитными козырьками от атмосферных осадков.

По результатам проверки прокурор внес представление в адрес главы администрации городского поселения с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений закона и принятии необходимых мер по надлежащей организации пассажирских перевозок.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.