Общество
1988
15.08.2018 15:19
23

В Липецке подорожал отлов животных

На бродяжек потратят 2,7 млн рублей.

Администрация Липецка объявила тендер на предоставление услуг по отлову на городских улицах бродячих животных. На эти цели потратят до 2,7 млн рублей. Эти средства городской бюджет получил из региональной казны как субвенцию.

Ситуация на рынке услуг по отлову животных за год изменилась. Если раньше поймать кошку или собаку в Липецке стоило 700 рублей, то теперь 870 рублей. Содержать бродяжку раньше были готовы за 4 000 рублей. Сейчас эту позицию разбили на серию услуг. Так, наблюдение за отловленными животными, кормление, приют для них в клетках и вольерах оценили в 2 270 рублей, обработку от паразитов — в 150 рублей, стерилизацию или кастрацию — в 1 530 рублей, метку биркой — 50 рублей. А вот некоторые услуги не изменились в цене. Например, убить животное по-прежнему — 170 рублей, а утилизировать труп — 160 рублей. С учетом выделенной на отлов суммы, денег хватит или на отлов и умерщвление 2 250 кошек и собак, или на то, чтобы вернуть в город 554 здоровых особи.

Электронный аукцион по определению поставщика запланирован на 20 августа. Стоит напомнить, что в последнее время у городской казны не было средств на отлов бродяжек, и эту работу без оплаты выполняло одно из охранных агентств.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
кореец
15.08.2018 15:30
Я уже писал дайте мне полляма и я их всех сожру серыми правда с боевым соусом
Катерина
15.08.2018 15:46
кореец, смотри не сдохни...
гостья
15.08.2018 15:46
я вот люблю собачек, у самой есть, но что-то у нас много стай бродячих животных и как-то страшнова то. в прошлом году вроде начали заниматься регулированием их размножения, но так и сошло всё на нет. А еще не понимаю почему больших собак и бойцовских пород выводят без намордников????? Когда обяжут всех больших собак, а уж тем более бойцовских выводить только на поводке и в намордниках .
кирей
15.08.2018 15:59
вау-дык за это исчё и платят-мы с шариковым об этом не сном не духом
Ольга
15.08.2018 16:17
гостья, расскажите пожалуйста, что такое понятие бойцовская порода? В намордниках должны и мелкие гулять, так как не воспитаны и истеричны. Вот так мы ходим в наморднике, а мелкие кидаются, сама ногами отбивала, так как хозяева не реагируют. А кусаются они еще больнее , чем большая собака, так как зубы острые. И все должны ходить на поводке, не зависимо от роста. Почему, моя собака должна душиться в наморднике, а мелки свободно мотаться по улице.
Гостья
15.08.2018 16:21
Очень часто вижу бродячих собачек с ошейниками...вопрос сам собой--а почему они бродячие, надоели хозяевам в частностом секторе? Да у нас самое бесправное государство, докатились,прозасидавшиеся издают законы, а исполнителей нет. Вот деньги потратить...оооо, тут тендеры надо об"являть срочно...
Animal planet
15.08.2018 16:29
Ну и твари,о каком содержании и наблюдении за отловленными животными идет речь? Их убивают и они умирают мучительной смертью.А под приютом вы имеете ввиду концлагерь для животных в Тербунах,где заживо сжигают маленьких щенят. Надо вообще мне заняться и написать в иностранную организацию защиты животных о том,как относятся к животным в Липецке.Где просирают по 30 миллионов в полях,а на нормальный приют денег нет.
Зоофуд
15.08.2018 16:29
Иногда балуюсь свежатинкой на садах,собачка шашлычок с чекушкой,кошатина на консервы на зиму
Гость
15.08.2018 16:33
В нормальных странах все бездомные животные простерелизованы, чипированны , привиты и нормально сосуществуют в человеческом обществе. Только у нас можно все разрушать и всех отстреливать....
Комментатор
15.08.2018 16:36
Это капитализм и бизнес!