Общество
1987
15.08.2018 15:19
23

В Липецке подорожал отлов животных

На бродяжек потратят 2,7 млн рублей.

Администрация Липецка объявила тендер на предоставление услуг по отлову на городских улицах бродячих животных. На эти цели потратят до 2,7 млн рублей. Эти средства городской бюджет получил из региональной казны как субвенцию.

Ситуация на рынке услуг по отлову животных за год изменилась. Если раньше поймать кошку или собаку в Липецке стоило 700 рублей, то теперь 870 рублей. Содержать бродяжку раньше были готовы за 4 000 рублей. Сейчас эту позицию разбили на серию услуг. Так, наблюдение за отловленными животными, кормление, приют для них в клетках и вольерах оценили в 2 270 рублей, обработку от паразитов — в 150 рублей, стерилизацию или кастрацию — в 1 530 рублей, метку биркой — 50 рублей. А вот некоторые услуги не изменились в цене. Например, убить животное по-прежнему — 170 рублей, а утилизировать труп — 160 рублей. С учетом выделенной на отлов суммы, денег хватит или на отлов и умерщвление 2 250 кошек и собак, или на то, чтобы вернуть в город 554 здоровых особи.

Электронный аукцион по определению поставщика запланирован на 20 августа. Стоит напомнить, что в последнее время у городской казны не было средств на отлов бродяжек, и эту работу без оплаты выполняло одно из охранных агентств.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
виктория
16.08.2018 06:08
дмитрий. а не боитесь. что скоро людей будут отлавливать и к у ш а т ь...не шучу. такие примеры уже есть. аж по телевидению показывали. и причем бесплатно...ахахаха...
Дмитрий
16.08.2018 01:07
Я хочу получать 870 рублей за поимку кошки или собаки. Что мне для этого нужно сделать? Куда обратиться? Какие бумаги оформить?
шарик и ко
15.08.2018 22:36
скоро пойдём на охоту-и за это ещё и баблосы дадут-куда за лавэхами приходить-ась
Наташа
15.08.2018 21:01
и я гость, И где же у нас приюты в которых держат до издоха? Пишут "Так, наблюдение за отловленными животными, кормление, приют для них в клетках и вольерах оценили в 2 270 рублей, обработку от паразитов — в 150 рублей, стерилизацию или кастрацию — в 1 530 рублей, метку биркой — 50 рублей.". Бред, просто убивают и сваливают в Тербунах, так еще и шкуры снимали ублюдки. Тупо деньги разворовывают, а почему бы приют не открыть? Да потому что на него придется действительно потратиться, а не в карман положить.
татарин
15.08.2018 20:40
на фото чубайс
панин
15.08.2018 20:40
не трогайте сук
ВИКТОРИЯ
15.08.2018 20:38
как же в этом липецке некоторые ненавидят животных- а не задумывались эти люди. что живут-то они в этом мире один раз. вечности в этом физическом теле нет. так будьте добрее накормите собачку. кошечку. птичку...не пройдите мимо нуждающегося в вашей помощи человека...эх. л ю д и...
и я гость
15.08.2018 20:28
Гость, мне пришлось побывать во многих странах - нигде на улице я бесхозных собак не видела (даже простерИлизованных, чипированных и пр.), только когда ехали через Гарлем, увидела одну облезлую тощую дворнягу. А почему? Просто у них подобранных животных стараются пристроить в течение ДВУХ месяцев. Если не пристроили - просто усыпляют их. Поэтому эти кабыздохи там не имеют возможности размножаться так буйно, как у нас. А у нас ведь каждую рвань будут держать в приюте - пока не сдохнет. Вот как тут приютов напастись? А чтобы они стадами по улицам гоняли - увольте!
Справедливость
15.08.2018 20:22
Вообще власти офигели!!! Приюты делать нужны за эти деньги!!! Нет, легче убить, позор таким властям!!!
Аноним
15.08.2018 20:20
кореец, лечись!!!