Происшествия
2261
13.03.2024 15:32
14

73-летняя женщина отдала 1,8 миллиона рублей «сотрудникам портала Госуслуг»

А 62-летняя — 2 миллиона рублей «сотрудникам Центробанка».

В Лев-Толстовском районе 73-летней женщине с 1 по 10 марта звонили «сотрудники единого портала Госуслуг» и под предлогом отмены операций по незаконному оформлению кредитов женщина перевела 1,8 миллиона рублей на «безопасные счета».

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, 62-летней женщине позвонили «сотрудники Центробанка», «сотрудники правоохранительных органов» и «сотрудники ФСБ». Все они убедили потерпевшую: в отношении неё совершаются противоправные действия, которые необходимо предотвратить. В результате эта женщина лишилась 2 миллионов рублей.

66-летняя женщина тоже поверила «сотрудникам Центробанка» и под предлогом предотвращения несанкционированных кредитов и обеспечения сохранности средств лишилась 500 тысяч рублей.

24-летняя липчанка хотела получить дополнительный заработок на букмекерской площадке. Но разбогатеть на ставках не удалось — молодая женщина лишилась 910 тысяч рублей.

38-летнему мужчине позвонили «сотрудники МТС» и сообщили об истечении срока действия договора и о том, что его сим-карта будет заблокирована. Под предлогом переоформления договора на оказание услуг связи мужчина лишился 805 тысяч рублей.
0
3
0
2
6

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ч
14.03.2024 08:58
Люди , не пытайтесь давать советы . Никто в них не нуждается .Обалдуи всегда были и будут .
Предрасполагающий
13.03.2024 17:17
Откуда столько денег у пенсионерок, наверное на пенсию ушла с Пенсионного фонда или Газпрома..
Лиза
13.03.2024 16:51
Только сегодня участковый ходил по адресам пожилых людей и проводил с ними беседу, объяснял им, чтобы не брали кредиты и не пересылали деньги неизвестным людям.
Александр
13.03.2024 16:43
Все бабки у бабок
Адвокат Черный
13.03.2024 16:49
Совершенно с Вами согласен!
Адвокат Черный
13.03.2024 16:24
Если кто со мной не согласен, с удовольствием подискутирую на эту тему. Где же вы, "диванные юристы и эксперты"?! Которые ни разу в суде не были и порог тюрьмы не переступали!!!
Обвинитель Белый
13.03.2024 16:42
Статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за мошенничество, под которым понимается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Наказание в этом случае предусмотрено вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.
Адвокат Черный
13.03.2024 16:52
Статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за мошенничество, под которым понимается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Наказание в этом случае предусмотрено вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. Жаль, что этого не будет. Для этого нужно оторвать жо...у от дивана и выйти в реальный мир, а 99 процентов из вас этого просто не умеют делать!
Адвокат Черный
13.03.2024 16:50
Статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за мошенничество, под которым понимается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Наказание в этом случае предусмотрено вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. С удовольствием встретился бы с тобой в суде. Уверен, процесс был бы просто огонь!!!
Адвокат Черный
13.03.2024 16:22
А сейчас что? Одни компьютерные преступления! Неинтересно...Нам, нормальным адвокатам, нет нормальных дел! Редкий случай, если кто по синеве собутыльника пырнет или на улице айфон отдать захочет! А тогда что? Без верного "Марголина" на улицу не выходили! Эх, молодость, молодость...
Адвокат Черный
13.03.2024 16:19
Хотелось заработать? Это называется предпринимательский риск! И тут нет состава преступления! Всё чин- чинарем! Ещё раз напоминаю что на трезвую голову такие дела не делаются. Уверен почти на 100 процентов что когда она всё это переводила, была ещё и синеносой! На дурака не нужен нож, помним об этом. Пошли те времена...Веселые 90-е! Грабежи, разбои, вымогалово! Всё в реальном мире.
Адвокат Черный
13.03.2024 16:15
В тысячный раз говорю - нет тут никакого состава преступления! Перевела добровольно? Да. Н кто ей надо не угрожал? Нет (помним, что на дурака не нужен нож!!!). Если этих ребят и поймают, в чем сильно сомневаюсь, готов взять на себя их защиту.
Вася
13.03.2024 16:14
73 летней ьоже кредит без проблем дали? Или свои? А 24 летняя тупо проиграла в бк деньги в чес проблема?
489
13.03.2024 15:36
Сходите в МФЦ сделайте запрет без личного присутствия! Мошенники перегоняют имущество на раз!