Общество
2750
03.04.2008 13:49

«Scorpions» поздравят липчан с Днём молодёжи

В конце июня в Липецке на стадионе «Металлург» выступит легендарная немецкая группа.

В конце июня в Липецке на стадионе «Металлург» выступит легендарная немецкая группа.

Как сообщил GOROD48 заместитель директора представительства фирмы «Русский концерт» по Черноземью Владимир Павлов, предположительно, приезд группы «Scorpions» в наш город будет приурочен ко Дню молодёжи. Липецкие выпускники и все желающие смогут послушать европейских звёзд за 500-1000 рублей. Заметим, что никакой предоплаты группа не требует, а сумма их гонорара зависит от того, как будут идти продажи билетов.

Организаторы гастролей надеются собрать аншлаг. Билеты на липецкий концерт «Scorpions» будут продаваться и в других городах Черноземья: промо-акции стартуют в Тамбове, Мичуринске, Туле, Орле, Старом Осколе, Белгороде и Курске.

Чтобы принять как можно большее число зрителей, в качестве концертной площадки был выбран стадион «Металлург», вмещающий 16 тысяч человек. Поселят Клауса Майне и других членов легендарного коллектива не в гостинице, а на липецкой загородной базе «Зелёная долина». На днях организаторы концерта получили и бытовой райдер группы на английском языке: дословно он пока не переведён, но уже понятно, что никаких трудностей местным продюсерам этот документ не доставит: требования коллектива помещаются всего на одном листе.

Заметим, что это будет первый тур немецкой группы по российскому Черноземью. В апреле «Scorpions» приедут в Москву на 15-летие «Авторадио» и выйдут на сцену Государственного Кремлёвского дворца. А в июне, кроме Липецка, споют на воронежском стадионе «Труд» вместимостью около 40 тысяч человек.

По словам Владимира Павлова, до конца года «Русский концерт» планирует привезти в Липецк и других звёзд мировой величины: Томаса Андерса и группу «Баккара». А вот обещанный ранее концерт Тото Кутуньо всё же не состоится.

Кроме западных артистов, уже в мае в Липецке побывает бард Леонид Сергеев и сатирик Михаил Задорнов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.