2760
30.07.2018 20:16

«Металлург» одержал 3-ю победу и приблизился к перспективе привезти в Липецк команду Премьер-Лиги

Липчане в дополнительное время дожали белгородский "Салют".

На домашнем стадионе «Сокол» липецкий «Металлург» в 1/128 финала обыграл в дополнительное время белгородский «Салют» - 1:0.

В прошлом году Белгород на профессиональной футбольной арене представлял занявший 2-е место «Энергомаш», а летом его сменил «Салют». Многие ведущие игроки разошлись, но судя по матчу, нашим соседям все равно удалось подготовить сильную команду.

Хотя первый тайм прошел с преимуществом «Металлурга». Один только Сергей Чернышов пять раз (!) бил по чужим воротам, и довольно опасно.

Но главная угроза владениям голкипера Артема Цыгулева пришла от кого, и не все этого ждали – единственный «лимитчик» в нашем стартовом составе (в Кубке России требования лимита не действуют) Андрей Гамеев уже в компенсированное время со своего правого фланга полузащиты сместился в центр и пробил в ближний угол – вратарь с большим трудом перевел мяч на угловой. После подачи корнера еще неплохо бил головой и Николай Иванников – мяч задел штангу.

Несмотря на преимущество «Металлурга», до перерыва «Салют» тоже мог забить. После прохода и передачи новичка команды из нововоронежского «Атома» Никиты Чунихина опасно бил Александр Агеев – на наше счастье мяч немного разминулся с дальней «девяткой».

Второй тайм начался для липчан с травмы Руслана Ахвледиани, вместо которого вышел Андрей Овчинников.

Интересных событий было немало, в частности – попадание «Салюта» в штангу наших ворот.

И все-таки игра прикатилась к дополнительному времени. А в нем сначала в первом экстра-тайме «Металлург» почти не выпускал белгородцев с их половины поля, а уже во второй половине овертайма героем стал Сергей Чернышов, в падении головой все-таки переправивший мяч в ворота.

В оставшееся время «Салют» попал еще и  в перекладину, но это наша перекладина, и именно нам она и должна помогать. На последних секундах в нашу штрафную сходил и вратарь "Салюта", запомнившийся могучим ударом выше ворот.