Общество
1903
25.03.2008 16:37

В апреле Липецк зазеленеет

Как сообщили GOROD48 в управлении экологии администрации города, в первых числах апреля в Липецке начнется массовая посадка деревьев и кустарников.



– Посадка будет проводится на всей территории города: в парках, скверах, бульварах, и дворовых территориях, – рассказал GOROD48 начальник отдела охраны окружающей среды управления экологии Андрей Дмитриев. – В это же время начнется активное озеленение Каменного лога. На улицах Гагарина и Космонавтов пирамидальные тополя заменят на более эстетичные липы. Продолжатся посадки наиболее популярных в областном центре пород деревьев лип, рябин, берез, кленов и тополей в Молодежном парке и в 7-ом микрорайоне на юго-западе города. На отдельных участках, в парках, скверах и возле административных зданий планируется посадка туй и голубых елей. Всего нынешней весной планируется посадить более 200 тысяч саженцев.

Основную работу по посадке зеленых насаждений, будут выполнять работники муниципального предприятия «Зеленхоз». В собственных питомниках они уже вырастили саженцы для весенних посадок. Предприятие также предоставит и необходимую технику.

Сажать деревья в рамках двухмесячника по уборке города будут все: коллективы предприятий всех форм собственники, малого бизнеса, студенты, школьники, население. Кстати, озеленение дворов находится в ведении городских управляющих компаний, в которые можно обратиться с конкретными вопросами и предложениями.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.