21.07.2018 16:31
1

Запрыгнул на вторую ступень пьедестала в последней попытке

Павел Шалин из Ельца стал вице-чемпионом России по легкой атлетике.

Ельчанин Павел Шалин стал серебряным призером чемпионата России по легкой атлетике в прыжках в длину.

На Центральном стадионе Казани в секторе для прыжков в длину наш 31-летний земляк вырвал «серебро» буквальной в последней попытке.

Перед ней Шалин шел на 3-м месте, но именно заключительный прыжок стал решающим. Шалин «улетел» на 7 метров и 97 сантиметров, показав (именно, когда было нужно!) свой лучший результат сезона. Позади остался Денис Богданов из Волгограда, ставший «бронзовым» призером с результатом 7,81.

Победителем стал чемпион мира-2013 Александр Меньков (Красноярский край/Мордовия), ставший единственным участником, кто покорил «гроссмейстерский» рубеж в восемь метров - 8,03.

В метении копя липчанка Валерия Кучина заняла только 7-е место - 49,10 метра. Победила здесь Екатерина Старыгина (Московская обл./Ростовская обл.) - 60,02.

С учетом побед в первый день наших бегунов Дениса Огаркова и Елены Коробкиной, в активе команды Липецкой области сейчас две «золотые» и одна «серебряная» медаль.