Общество
19526
09.07.2018 15:38
59

Три основных пляжа Липецка закрыли для купания

В реке Воронеж обнаружили опасные бактерии.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, с 9 июля вводится запрет на купание в реке Воронеж на пляжах «Центральный», «НЛМК», в районе Свободного Сокола, в том числе в районе улиц Бабушкина и Бардина. Пробы  воды, отобранные специалистами «Центра гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» в этих местах, не отвечают требованиям СанПиН по содержанию общих колиформных бактерий и термотолерантных колиформных бактерий.

В соответствии с федеральным законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения управление Роспотребнадзора по Липецкой области направило предписание администрации города Липецка о необходимости принять меры для обеспечения безопасности горожан. Как сообщили в управлении главного смотрителя города, в этих целях подготовлены информационные аншлаги, предупреждающие любителей пляжного отдыха о потенциальной опасности и запрете купания в указанных местах до установления нормативного качества воды.

0
0
0
0
0

Комментарии (59)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пловец 228
09.07.2018 15:47
Последний раз ходил на какой-либо городской пляж в 2012, тогда уже было все совсем плохо, не представляю, что сейчас
Мотя
09.07.2018 15:49
Это моя тема. Заразиться можно даже не в воде, а на песке- содержатся десятки видов не только болезнетворных бактерий, но десятки видов паразитов! Мы с мужем купаемся в ванной под душем. А на пляже можно поймать легко меланому- самый опасный вид рака (развивается и через 3 месяца человек умирает). НЕльзя туда таскать детей! Мало ли что попадет в попку, рот и влгалище
ССЕЛКОВСКИЙ ПЛЯЖ
09.07.2018 15:52
А нам барабыр.
Пох
09.07.2018 15:52
Как купался, так и буду.
Гость
09.07.2018 15:59
Мотя, для особо "умных". Меланома может развиться, если проводить слишком много времени на солнце. Это приводит к тому, что нормальные клетки кожи становятся атипичными. От воды никакая меланома не появляется.
кибальчиш
09.07.2018 16:02
НА ЭТИХ ПЛЯЖАХ РАЗРЕШЕНО КУПАТЬСЯ , БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ , ДЕПУТАТАМ единороssне !!!!!
Сенсация
09.07.2018 16:02
Очень скоро на этом сайте будут считать сколько у нас заболевших ротовирусом и кричать про эпидемию
Гость
09.07.2018 16:10
Закрыть то закрыли, а источник загрязнения где? Канализацию прямо в реку сливают ?
Mikl
09.07.2018 16:13
Все бактерии появляются от того что не работают общественные туалеты на пляжах и купающиеся испражняются прямо в воду..А за отхожие места на пляжах несет ответственность администрация города.
!
09.07.2018 16:19
Зашел на центральном в кабинку для переодевания и чуть не блеванул. Всё зассато, вонь невозможная. И воду всю дети и старпёры загадили. Жуть. Путинская Россия.