Общество
2278
05.02.2008 15:13

Татьяна Глуховкина вернулась из токийского плена

Сегодня утром делегация Липецкой области вернулась из Японии.

Сегодня утром делегация Липецкой области приехала домой из Японии.

Как сообщил GOROD48 руководитель пресс-службы администрации области Александр Царик, сегодня рано утром делегация Липецкой области во главе с заместителем главы администрации Татьяной Глуховкиной благополучно вернулась в родной город.

Напомним, вылет липчан из Токио в Москву задержался из-за аномальной метели, которая обрушилась на японскую столицу. По оценкам специалистов, такого снегопада в Японии не было уже 10-15 лет. Напомним, по сообщению федеральных СМИ из-за непогоды таксисты отказались везти в международный аэропорт Нарита посланцев нашего региона и делегации Липецкой области якобы пришлось добираться на перекладных, в результате чего липчане опоздали на рейс. Эту информацию Александр Царик сегодня опроверг.

– Из-за снегопада нашей делегации, действительно, пришлось добираться до аэропорта на нескольких видах транспорта, – сообщил GOROD48 руководитель пресс-службы администрации области. – Но, ни о каких самостоятельных поездках на общественном транспорте речи не идёт, всё время в пути их сопровождала принимающая японская сторона. Из-за сильного гололёда липчане немного задержались, но на свой самолёт успели: дело в том, что рейс Токио–Москва был задержан примерно на полтора часа. Сегодня все члены делегации благополучно вернулись и отдыхают дома с дороги: из Москвы они приехали рано утром, поэтому на работу выйдут только завтра. Мне известно, что визит в Японию прошёл очень плодотворно: представители Липецкой области встретились с руководителями префектуры Тиба, посетили так называемый технопарк – японский аналог нашей особой экономической зоны, провели несколько деловых переговоров по вопросам производства и других сфер жизни. В ближайшее время переговоры продолжатся: 17 февраля состоится телемост «Липецкая область–Япония».

Подробно о результатах своей поездки члены делегации обещали рассказать на ближайшем брифинге.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.