Общество

30.06.2018 08:43

Самолеты Липецкого авиацентра прикроют бойцов ВДВ

11 3075
2
Самолеты Липецкого авиацентра прикроют бойцов ВДВ

Более полутора тысяч десантников примут участие в учении ВДВ, стартующем на следующей неделе

"Самолеты Ил-76 и Ан-2 взлетят с аэродромов "Иваново" и "Ульяновск" с подразделениями ВДВ на борту, под прикрытием истребителей-бомбардировщиков Су-34 Липецкого авиацентра выполнят десантирование на площадки приземления "Новиково" и "Дубровичи" военнослужащих ВДВ (более 1,5 тыс. человек)", - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны.

Основной этап учения пройдет с 5 по 10 июля. Самолеты также выполнят полеты в плотных строевых порядках на предельно малых высотах, а также совершат "афганский заход" на посадку на оперативный аэродром.

В учении будут задействованы около 70 самолетов и вертолетов , в том числе Ан-124 "Руслан", Ан-2, Ил-76, Су-34 и Ми-8.
11 3075
2

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гы

01.07.2018 04:31
А Сунь-34 далеко до него.
ответить

Гы

01.07.2018 04:30
Ан-2 - самый лучший самолёт. По крайней мере самый массовый в мире, больше штук никто не производил, он даже в книге рекордов. Но зато он и был в СССР "воздушным такси", почти во все райцентры они летали, порой по несколько раз в день. И самое главное - это было доступно по деньгам обычным жителям Липецка!
ответить

Смешной

30.06.2018 16:00
Скажите ,а для какой цели вы завели разговор об Украине?Оно вам всем надо?!
ответить

???

30.06.2018 15:41
ну так че не защитил СССР тогда, клятвопреступник ?
ответить

Антисоветчик

30.06.2018 14:47
Советчик, я не воевал, я служил ещё в СССР, в гГороховецких лагерях. Вместе с украинцами, латышами, литовцами и даже присягу принимал "Я, гражданин Союза Советских Социалистических республик, принимаю присягу, торжественно клянусь.... Эта присяга даёт мне право, защищать любую страну входившую в состав СССР. Я данном случае, я на стороне Украины. Кстати, присяга принимается и даётся один раз. Я же не эти ... из Крыма, которым поменять присягу, как два пальца....
ответить

Советчик

30.06.2018 14:16
Антисоветчик, Ты,баран,в армии служил!????? Иди подрочи,это лучше у тебя получится!!!
ответить

Антисоветчик

30.06.2018 13:58
Ждем, скорее всего не получится, украинцы тоже умеют воевать. А с учётом их компактности и численности сопоставимой с численностью России в европейской части, борьба будет на равных. И даже бы поставил на Украину, всё таки дома и стены помогают.
ответить

Дембель

30.06.2018 12:44
Во всем мире силы быстрого развертывания прикрывают вертолетами ,похоже в росии и вертолетов не осталось
ответить

Ждем

30.06.2018 12:24
К осени готовиться нападение на Украину и возвращение туда вора Януковича на трон
ответить

Анисоветчик

30.06.2018 11:18
Готовимся к войне с Украиной? Примерно такие же учения были перед войной с Грузией в 2008. И примерно также начинались. тогда по срокам выходит -конец августа, начало сентября? Прикольно :)
ответить