В России
852
21.08.2025 14:24
3

Володин предлагает не брать релокантов на работу госслужащими

Частному бизнесу также следует осознанно подходить к вопросу найма таких сотрудников.

Большинство депутатов Госдумы считает, что релоканты по возвращении в Россию не могут быть госслужащими, работать в госкомпаниях, — заявил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин в своем Телеграм-канале.

По его словам, человек, покинувший страну в такой момент, не может занимать должности в органах власти или в структурах с государственным участием. Он также отметил, что и частные компании должны взвешенно подходить к найму таких сотрудников, учитывая отношение общества и тех, кто, по его словам, жертвует жизнью ради защиты страны.

Володин подчеркнул, что при приеме на работу подобных кандидатов работодателям стоит помнить: даже если человек обладает высоким уровнем компетенции, его уход за границу в трудный для страны период может свидетельствовать о ненадежности.

Кроме того, председатель Госдумы обратил внимание на представителей шоу-бизнеса, которые также покинули Россию. Он предположил, что часть из них в будущем попытается вернуться, но рассчитывать на «теплый прием», по его словам, им не стоит.
1
0
0
12
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Андрей
21.08.2025 15:24
Примут не переживайте. И будут они дальше петь и танцевать. И что странно люди сами идут к ним на концерты!
Ольга
21.08.2025 15:17
Я бы их не пускала в страну совсем. Зачем нам предатели. Предали раз, предадут и ещё.
Гость
21.08.2025 15:25
Правильно!
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить