Общество
29762
18.06.2018 13:56
216

С 1 июля в Липецке подскочат в цене все коммунальные тарифы

В среднем «коммуналка» подорожает более чем на 4%.

Как уже сообщал GOROD48, 1 июля в Липецке вырастет цена проезда в общественном транспорте. Спешим обрадовать, что с 1 июля вырастут, в среднем, на 4,4% и тарифы на «коммуналку».

На сайте областного управления энергетики и тарифов указано, что цена киловатт-часа электроэнергии по одноставочному тарифу составит 3 рубля 56 копеек (сейчас она составляет 3,43 рубля). Для домов, оборудованных электроплитами, цена киловатт-часа вырастет с нынешних 2 рублей 40 копеек до 2 рублей 49 копеек.

Холодная вода от АО «ЛГЭК» с 1 июля будет стоить для населения 24 рубля 93 копейки за кубометр против нынешних 23,86 рубля.

Кубометр газа от ООО «Газпром Межрегионгаз Липецк» будет стоить 5,66 рублей.

Цена гигокалории тепла от ПАО «Квадра» увеличится до 1843 рублей 74 копеек (сейчас ее продают населению за 1766 рублей 04 копейки).

Соответственно, увеличение цены теплоносителя потянет за собой рост цены горячей воды. Так, компонент на теплоноситель в стоимости кубометра горячей воды в закрытой системе от «Квадры» и ЛГЭКа составит 24,93 рубля (сейчас - 23 рубля 86 копеек), в открытой - 49,48 рублей против 47,37 рублей.

Водоотведение (канализация) подорожает до 21,87 рублей за кубометр нечистот (сейчас — 20 рублей 65 копеек).
0
0
0
0
0

Комментарии (216)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
владимир
15.08.2020 07:52
кто мне сможет объяснить рост цен на ЖКХ ведь НИЧЕГО не делается с сетями трубами и прочим имуществом так чем вызван этот рост
Житель города Когда Вы будете работать на жин
26.08.2019 20:25
Не пора ли Вам с ЖЭК - ом заняться профилактикой канализации в нашем доме по ул.Доватора 61,все нечистоты в подвале от ...За,что платим такие бешеные деньги Вам ежемесячно ? Пишу обращение к кандидату в губернаторы нашей области,может он поможет в моей просьбе.
Janna
20.06.2019 18:23
Ну ещё подыиите цены и следующие цены за ЖКХ будете занимать с могил на кладбище !!! Сейчас сокращение одно плошное ,зарплата ниже прожиточное и пенсия тоже ,зато жкх и цены магазинах оболденые растут на дрожжах,можете квитанции посылать уже на кладбище за ЖКХ. Старики одинокие мрут от голода платя за ЖКХ
Hfbcf
18.06.2019 18:18
Почему с квартиросъёмщиками не заключаете ДОГОВОР, в котором бы расписывали , на что тратиться каждая копейка, когда будет ремонт и почему деньги не перечисляются сбербанку, который бы пускал их в ход под проценты, предупреждая тем самым инфляцию? Почему Вы ссылаетесь на правительственные Постановления РФ?
Hfbcf
18.06.2019 18:17
Почему с квартиросъёмщиками не заключаете ДОГОВОР, в котором бы расписывали , на что тратиться каждая копейка, когда будет ремонт и почему деньги не перечисляются сбербанку, который бы пускал их в ход под проценты, предупреждая тем самым инфляцию? Почему Вы ссылаетесь на правительственные Постановления РФ?
Надежда
10.12.2018 23:12
Измалковский р-н дер. Мокрый Семенек вода по счетчику 48.79 за куб . Вы не охренели. Когда Ваши морды лопнут никак не нажретесь. Или ждете чтобы народ взбунтовался и снес к чертям собачьим вашу власть?
Липецк
10.08.2018 07:58
Сколько можно повышать.Эх,Путин,а я ещё за него голосовал!Нет бы понизить.ТБО стали брать-КОГДА-ЖЕ ВЫ НАЖРЁТЕСЬ!
Тербуны
23.06.2018 00:18
А 43,67 не хотели, а будет 45..... Путин, Королев, Иванов Я за Вас родимых плачу
Житель Хлевенского района
22.06.2018 02:40
А районе где холодная вода стоит 41,43 , сколько будет стоить. Притом что на протяжение полутора месяцев воды почти нет на отдельных улицах в селах этого района.
111
21.06.2018 11:13
бл... уроды когда же они подавятся нашими деньгами,уроды что бы их потомство жили так же как мы простой народ,а Путина ВОН из власти