Происшествия
3376
07.06.2018 14:03
16

В Липецке малыши вынуждены ходить в детсад через горячие подземные извержения

Родители воспитанников детского сада № 139 на улице Нижней Логовой в Липецке обеспокоены ситуацией на подступах к учреждению.

Дело в том, что вот уже две недели перед входом на территорию детского сада гостей встречает мощная паровая завеса. Источник этого явления не известен, поэтому вызывает опасение. 

Как отметили в департаменте образования администрации Липецка, на территории детского сада аварийных ситуаций не выявлено, подача горячей воды не прекращалась. В то же время ведомство обратилось в местный филиал ПАО “Квадра” с просьбой ускорить решение сложившейся проблемы. 

В пресс-службе энергетической компании в свою очередь заявили, что для ускорения таких процессов необходимо своевременно обращаться. После сегодняшнего обращения за комментарием, на место выехала ремонтная бригада, которая обнаружила незначительный порыв теплосети. 

Действительно, из него кипяток поступал в ливневую канализацию. Поломка устранена без отключения потребителей от сети. Если сейчас что-то парит, то это остаточное явление, уверяют в ПАО “Квадра”. 

Там также напомнили, что в случае обнаружения порывов на сети необходимо соблюдать меры предосторожности, не подходить близко, а самое главное - позвонить в аварийную службу по телефону +7-4742-30-66-66.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мер
07.06.2018 15:21
Принято решение: срочно снести садик.
123
07.06.2018 16:18
Вот так новость! Писать больше не о чем? или настолько узкое мышление, что эта новость кажется интересной?
Родитель
07.06.2018 16:18
Это не достоверная информация от ПАО Квадра, лично при мне заместитель заведующей не однократно обращалась в эту службу с просьбой устранить порыв.Результатов увы до сих пор нет
Татьяна
07.06.2018 16:55
Почему город 48 не подымается тему насчёт срыва подачи горячей воды в городе компании КВАДРО??? За день до подачи горячей воды идут одни порыве по всему городу где была отключена горячая вода, это значит что квадро в водит в заблуждение жителей. Испытание идут одним днём максимум 2 днями за день подачи горячей воды. Или как это объяснить если идут порывы за день или в день подаче горячей воды. А 2 недели они нехрена не чего не делают. В одном районе по 3-5 порывов. Почему вовремя испытаний их небыло?
Раиса
07.06.2018 17:16
Я в эту аварийку уже 3 дня дозвониться не могу: то занято, то трубку не берут, то отвечает автомат, что номер временно не может быть вызван. Так что звоните, товарищи))
гость
07.06.2018 17:36
123, поводи своих детей через горячий гейзер в сад, тогда решишь, стоило обращать внимание на эхту новость или путь продолжало бы парить. И еще - не удивляйся счетам за горячую воду. Такие прорывы и утечки квадра вешает на тебя в том числе. Если ты, конечно, не сотрудник квадра в районе офиса директора.
Липчанка
07.06.2018 17:44
В 17.10 пар все также валит. И это явно не "остаточное явление".
идиотизм рулит
07.06.2018 18:12
вишня вишня, зимняя вишня.... на детей как и на людей всем наплевать, рабы!
Уроды
07.06.2018 19:47
По номеру 306666 не кто не берёт трубку. Вообще бордак в этой квадро. Набрали одних ЭТЭР а рабочих 8- 15 человек и разве можно весь город обслужить если то там то там рвутся трубы. Они просто не успевают. Завтра пятница если воду не дадут то пишите пропало. Это бордак какой-то. И не кто им не каких санкций не предъявит по поводу срыва графика подачи воды уже почти на неделю. А в субботу и воскресенье не кто не даст воду.
Злата
07.06.2018 21:09
Посмотрите как ходят малыши в дет. Сад 78, через помойку и гаражи(самозахват) и дорожку из грязи