Общество
2207
06.06.2018 11:58
2

В Липецке состоится «Пионовый бал цветов»

На встречу ждут 7 июня.

В Центральной городской библиотекой им. С.А. Есенина стартует цикл летних выставок "Фестиваль цветов длиною в лето». Посвящены они будут любимым цветам: флоксам, розам, ирисам, гибискусам, лилейникам и другим. В первый месяц лета расцветают самые яркие и ароматные цветы – пионы. Именно с них стартует 7 июня в 17.00 в Есенинке (ул. Космонавтов, 15/3) «Фестиваль цветов длиною в лето».

Гостей праздника «Пионовый бал цветов» ждет яркий аккорд удивительной симфонии, манящей всех своей палитрой и ароматом. На специализированной выставке в библиотечном сквере будут представлены разнообразные сорта пионов, выращенных в липецких садах увлеченными ценителями этих цветов. Лучшие из них получат призы в номинациях:
- Самая интересная коллекция;
- Самый эффектный пион;
- Самый ароматный пион;
 - Самый оригинальный сорт;
- Цветок зрительских симпатий.

Изюминкой фестиваля станет проведение садовой лотереи, призами которой будут посадочный материал, цветы для сада и дома, садовые сувениры. Для всех гостей фестиваля и для читателей будет развернута книжно-иллюстративная выставка «Цветы наших садов». Кроме того, состоится консультация липецких цветоводов по выращиванию пионов в саду.

К участию в фестивале приглашаются цветоводы, любители и ценители пионов, имеющие сортовые коллекции или единичные любимые сорта. Предварительная регистрация участников по телефону 55-06-76.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Калдырь
06.06.2018 12:16
А биотуалеты поставят а то вдруг на балу по нужде приспичет.
Мер
06.06.2018 12:13
После освоения федеральных денег на дорогидороге, в Липецке состоится парад бордюров.