В мире
1077
24.05.2018 09:09

Украинские морпехи отказались надевать новые береты перед Порошенко‍

Бойцы первого феодосийского отдельного батальона морской пехоты Украины выступили против смены цвета беретов, о которой заявил Петр Порошенко.

Военнослужащие одного из батальонов морской пехоты во время торжественной церемонии в Николаеве, на которой присутствовал президент Украины Петр Порошенко, выступили против изменения цвета беретов. Об этом в среду сообщил начальник пресс-центра Военно-морских сил Вооруженных сил Украины (ВМС ВСУ) Олег Чалик, - передает ТАСС.

По его словам, которые приводит агентство Укринформ, в приказе Порошенко содержится, среди прочего, положение об изменении черного берета на новый - цвета морской волны. Однако, как сообщил Чалик, некоторые из морских пехотинцев отказались поменять береты пехоты. Большинство из них уже освобождены в запас. Чалик подчеркнул, что это является личной позицией военнослужащих.

Ранее в среду некоторые украинские интернет-издания сообщили, что бойцы Феодосийского отдельного батальона морской пехоты, которые после воссоединения Крыма с Россией перешли на службу в Вооруженные силы Украины, выступили против изменения цвета беретов. Таким образом они якобы пытались обратить внимание на проблемы в армии.

23 мая Порошенко заявил о создании на Украине морской пехоты, которая будет составной частью Военно-морских сил Украины. Он также отметил, что морские пехотинцы должны изменить цвет своих беретов с черного на цвет морской волны - "как штормовое Черное и Азовское моря".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем