Общество
2740
14.05.2018 11:49
41

Департамент транспорта призывает липчан пересесть на велосипеды

Хотя бы на один день.

Департамент транспорта администрации Липецка призывает горожан принять участие в акции «На работу на велосипеде». В этом году флешмоб отказа от городского и личного автотранспорта состоится 18 мая.

Чиновники перечисляют ряд плюсов участия в акции. Например, экономический. «Инвестиции в велоинфраструктуру — самые оправданные в условиях экономии бюджета благодаря множеству факторов: рост клиентуры местных магазинов, снижение расходов на здравоохранение, сокращение количества пробок и выхлопов». Кроме того, отмечается положительный эффект использования велосипеда для передвижения для здоровья, более высокая маневренность и скорость передвижения, экологичность транспорта.

Акция «На работу на велосипеде» показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, участники просто едут по своим делам.
0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
14.05.2018 11:55
Сотрудники Департамента, убедите личным примером!
Липчанин
14.05.2018 11:56
Липчане призывают департамент транспорта и департамент градостроительства начать делать парковки для автомобилей. Очень было бы полезно! Особенно в центре города! А то знаков запрещающих поставить фантазии хватило, а определить место куда автомобили ставить, нет.
Козявка
14.05.2018 11:56
на работу-на самокате
1
14.05.2018 11:59
Я предлагаю объявить бойкот АЗС. И не покупать бензин до тех пор пока бензин не сделают по 20 р за литр.
Мнение
14.05.2018 12:01
Очень хочется лицезреть нашу администрацию на велосипедах. Когда поедут?
Ангелина
14.05.2018 12:01
Создайте условия для езды на велосипедах а потом уже призывайте. Вчера на Неделина придурки молодые на своих великах от Спутника на бешеной скорости по тротуару летели а там много пенсионеров и маленьких детей. Вот и получается, что на проезжей части велосипедисты под машины могут попасть а на тротуарах эти велосипедисты могут травмировать прохожих. Где ездить на великах?
Справедливый
14.05.2018 12:08
А где на них кататься? Кругом одни машины.
Animal planet
14.05.2018 12:09
День без сигареты. День на лисапеде. Выключи сает- спаси планету... Интересно, кто-то всерьёз воспринимает еще подобные инициативы?
с
14.05.2018 12:11
да скоро все пересядем.вот бензин подорожает и будем кататься
гостья