Происшествия
3939
14.05.2026 16:50
11

Второй фонтан за день забил в Липецке

Гидравлические испытания, похоже, превратились в рулетку для горожан: не известно, где рванет.

Коммунальный фонтан сегодня забил и у Петровского рынка. В пресс-службе мэрии сообщили, что вода забила из тепловой сети «РИР Энерго» во время гидравлических испытаний.

Сейчас подача воды остановлена, территория огорожена, в ближайшее время энергетикам предстоит починить трубу и восстановить поврежденный асфальт.

Напомним, это уже второй коммунальный фонтан, который бил сегодня. Первый возник на Кузнечном проезде. В пресс-службе «РИР-Энерго» сообщили, что перекрыли воду и оградили территорию, однако читатели GOROD48 сообщают, что там продолжает литься вода.


3
2
12
5
7

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Весело
16.05.2026 07:17
На Ленина в районе больницы из под люка горячая вода бежит.
Житель
15.05.2026 15:59
На спуске Неделина возле светофора уже неделю течет - скоро тоже гейзер откроется....
удивляет
14.05.2026 23:15
пока лично каждого не затронет.моя хата с краю.
А лександр
14.05.2026 18:47
Тины и темы своими комментариями вы показываете свою не компетентность.Гидро.испытания и проводятся для того, чтобы выявить дефектные участки, с последующей заменой и ремонтом . А давление рассчитано такое, чтобы хватило без аварийной работы до следующих испытаний. Пусть лучше рвутся летом, а не зимой. ..
Да ну
14.05.2026 19:13
Какие импытания? ,На Университетском кипяток рванул зимой, по сей день льется по дороге ...
Гость
15.05.2026 07:45
Какие импытания? ,На Университетском кипяток рванул зимой, по сей день льется по дороге ... Это грунтовые воды
Васян
14.05.2026 19:59
Какие импытания? ,На Университетском кипяток рванул зимой, по сей день льется по дороге ... По-моему там ещё раньше началось, сперва как-то починили, но сейчас льётся уже полгода точно и никому дела нет.
Тина
14.05.2026 18:16
Интересно, а за рубежом проводятся гидравлические испытания ?
тема для размышления
14.05.2026 17:48
Вот, не понимаю : "Зачем увеличивают давление в системе выше , чем норматив ?!" Чтобы труба лопнула?! Сами трубы рвут, а потом ремонтируют.....
Гость
14.05.2026 17:36
Разруха и только, зато вступили за звания "культорной столицы" .....
Липчанка
14.05.2026 16:57
Эпоха возрождения закончилась, началась эпоха увядания.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить