В мире
2908
11.05.2018 12:16
2

В США признали уникальность российского ракетного комплекса «Кинжал»

Высокоточный российский авиационный ракетный комплекс «Кинжал» не имеет аналогов в мире. Эксперт Дэйв Маджумдар отметил, что он способен на самые невероятные маневры.

Высокоточный российский авиационный ракетный комплекс «Кинжал» не имеет аналогов в мире. Эксперт Дэйв Маджумдар отметил, что он способен на самые невероятные маневры, - пишут "Известия".

«Ни одна другая страна не располагает баллистической ракетой воздушного пуска, поэтому Москва права, полагая, что у «Кинжала» нет эквивалента за пределами России», — написал Маджумдар в The National Interest.

Американский эксперт подчеркнул, что ракета «способна маневрировать в полете и имеет непредсказуемую траекторию, которая затрудняет перехват». Маджумдар отметил, что при этом ее нельзя считать гиперзвуковым оружием, поскольку она не оборудована гиперзвуковым прямоточным воздушно-реактивным двигателем, передает «Федеральное агентство новостей».

«Кинжал» был впервые представлен президентом РФ Владимиром Путиным 1 марта в послании Федеральному собранию. Как рассказал российский лидер, гиперзвуковая ракета способна развивать скорость в 10 Махов (порядка 10 скоростей звука) и гарантированно может преодолевать все существующие системы ПВО и ПРО.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
*
11.05.2018 17:48
*
раиль
11.05.2018 17:48
и они говорят мы безоколонка
Рекомендуем