Общество
4735
07.05.2018 09:10
39

Липчанам хотят дать шанс не платить за ЖКХ

Часть ресурса даст солнце.

Департамент ЖКХ администрации Липецка задает горожанам вопрос о необходимости установить на крышах домов регионального центра солнечные панели. Чиновники указывают, что  «зеленая энергия» поможет липчанам значительно экономить на счетах за ЖКХ.

- Солнечные панели, установленные на крыше дома, в зависимости от календарного месяца, покрывают от 20 до 70% потребности дома в электроэнергии. Электроэнергия может быть направлена на работу лифтов, освещение лестничных клеток в подъездах. Одним из самых важных преимуществ использования солнечной энергии является отсутствие выбросов в атмосферу парниковых газов, а также снижение потребления электроэнергии из сети, - описывает ситуацию департамент ЖКХ Липецка.

Свое мнение по вопросу могут высказать авторизованные пользователи «Портала неравнодушных». Предложено два варианта ответа и возможность раскрыть свою позицию до 6 июня.
0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
мистер
07.05.2018 09:28
всё будет как всегда...Закупят дешёвое китайское дерьмо..криворукие "спецы" сляпают на соплях..половину денег(и оборудования) разворуют...экономия обернётся убытками...Это как КАПРЕМОНТЫ ПО_КОЗИНСКИ...
White
07.05.2018 09:41
Все инициативы властей в последнее время - означают * жизни граждан и удорожание всего. Помните об этом. Давайте разберём этот "Солнечный" подарок: 1) закупка материалов для создания этого комплекса (по завышенным ценам, как всегда). 2) особая фирма займётся монтажом и освоением денег (окажется, что фактическими владельцами являются некие известные чиновники). 3) Обслуживание этого фонда солнечных батарей, конечно же, потребует новую платёжку. 4) 2 раза в год? во славу стабильности, плата за обслуживание этих батарей будет повышаться.
Да
07.05.2018 09:47
Наши * руководители круче чем те цыгане облапошивают дебильное население
и ещё
07.05.2018 09:48
изгадят и продырявят кровлю. и тогда прощайте спокойные денёчки для жителей крайних этажей!
81% липчан
07.05.2018 09:50
Всё устраивает
Весна
07.05.2018 09:56
В средней полосе солнечные батареи не эффективны. Окупятся лет через 100. Пустая трата денег!
Для начала
07.05.2018 09:59
Мусоропровод бы восстановили..
1111
07.05.2018 10:12
Портал неравнодушных не работает неугодные идеи и высказывания блокируют и не публикуют. Портал работает на своих Заказчиков а именно чиновников и никак не выражает точку зрения народа.
Саид
07.05.2018 10:56
Что в лоб - что по лбу... А кто за оборудование, его монтаж и эксплуатацию платить будет? Всё то же выйдет.
Ириска с пломбой
07.05.2018 11:05
А сколько стоят солнечные панели, преобразователи, аккумуляторы и прочее?! А ведь за них нужно расплатиться сразу. Так может дешевле будет обычное, пусть и дорогое, электричество?!