Общество
16959
16.04.2018 08:58
91

Липчане еще поживут с отоплением

Тепло в квартирах горожан, предположительно, отключат в среду, 18 апреля. 

Как стало известно GOROD48, в мэрии предполагают отключить отопление в квартирах жителей Липецка 18 апреля.

- Уже пошли третьи сутки, когда среднесуточная температура воздуха превышает 8 градусов тепла. Если еще такая погода продлиться два дня, то можно будет отключать отопление, - сообщили GOROD48 в департаменте ЖКХ администрации Липецка. 

В мэрии не спешат отключать отопление, памятую об уроках прошлой весны. Тогда отопительный сезон закончился распоряжением главы Липецка Сергея Иванова 12 апреля. Однако 18 апреля в Липецке резко похолодало и выпал снег. И глава города издал новое распоряжение - о продолжении отопительного сезона с 19 апреля. Но в жилой фонд, отапливаемый котельной «Привокзальная», тепло не пришло: на сетях во время необычайно ранних гидравлических испытаний произошел крупный порыв, и без отопления и горячей воды остались военный городок, район Опытной станции, микрорайоны №1, часть второго, часть четвертого, пятого и 7-й микрорайон, улицы Балмочных, Игнатьева, Качалова, Мусоргского, Нестерова, Попова, Терешковой, части улиц Вавилова, Гагарина, Космонавтов, Липовской, Тельмана, Циолковского. Отопления тогда же лишились несколько детских садов и школ.  
0
0
0
0
0

Комментарии (91)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Повелитель Котов
17.04.2018 22:17
Дома жара от батарей - открываю окно - воняет с НЛМК - закрываю окно - жара - открываю - воняет! ААААА!
ник
17.04.2018 19:46
Отопление ЖЖЖЖЖЕТ!
однако
17.04.2018 08:41
Зоолог, твои ботинки трансформировались под твоё колхозанское "я"...
Коментатор
17.04.2018 08:33
Уважаемый, МЭР города Липецка! Подпишите, пожалуйста указ , убавить отопление до минимума. Ведь когда днем на улице плюс 20, а до батареи дотронуться невозможно - это маразм. Вы же, уважаемый МЭР, пока еще не маразматик. Если бы этот указ подписал господин Королев, мы бы поняли, а Вас не понимаем.
липчанка
17.04.2018 08:05
какие же бестолковые у нас люди, апрель - очень обманчивый месяц, в любой момент может и температура понизиться, и снег тоже может выпасть, тогда будете орать, чтобы обратно вам все включили, потом будете орать, почему так много за отопление... дебилы вокруг
Липыч
17.04.2018 06:35
* топить! Улицу что ли топим? Духота страшная дома, вырубите тепло наконец, дармоеды! Положено 15 апреля-вырубайте 15 апреля, никто не помер бы.
Ага
17.04.2018 06:12
Viewer, езжай в Пендоссию,Трампа выбирать,а народ уже сделал выбор.Много вас таких,бабки с Госдепа отрабатывающих.
Viewer
17.04.2018 02:04
Липчане! 5 мая мы выйдем на улицы, чтобы напомнить Путину: это наша страна, и ему придётся с нами считаться. 7 мая он станет президентом не только для тех, кого насильно согнали на избирательные участки, но и для 53 миллионов россиян, которые его не выбирали. Мы требуем борьбы с коррупцией, бедностью и неравенством. Мы требуем вернуть выборы. Мы требуем свободные СМИ и интернет. Мы требуем выпустить политзаключённых из тюрем. Мы требуем права на мирные митинги. Мы хотим, чтобы голоса всех граждан, которые не согласны с политикой Путина, были услышаны. Присоединяйтесь к нам. Только вместе мы заставим чиновников соблюдать наши права и интересы. Подробности по ссылке: vk.com/wall-159182443_308
урок не в прок
17.04.2018 01:19
у мера нет интернета?
40 градусов.
17.04.2018 00:08
Топите всё лето !! зимой и так улицу отапливаем...а то квадра обнищает!