Общество
10946
11.04.2018 08:00
24

Старая врезка стала причиной потопа в Липецке

Вода затекла под фундамент дома и залила щитову с подземной парковкой.

Вчера в Липецке затапливало не только прибрежные территории, но и многоквартирный дом почти в центре города.

Вода пришла на цокольный этаж жилого дома Балакирева, 1 и затопила подземную парковку и электрощитовую. Из-за этого в доме было отключено электричество. А виной всему, по мнению жильцов дома, стали строительные работы по соседству.

Еще в пятницу рядом с домом начались земельные работы, и была повреждена труба водоснабжения. Техника сразу исчезла. А небольшой котлован рабочие прикрыли металлом. На пятый день грунт пропитался водой, и она нашла себе путь в цоколь нового жилого дома.

Естественно, владельцам квартир это все надоело и они вызвали специалистов ЛГЭК. Коммунальщики развели руками и объяснили, что им эта труба не принадлежит, поэтому исправлять им нечего. Они предположили, что поврежден водопровод одного из частных домов,
который был снесен под строительство будущей многоэтажки. Но, чтобы хоть как-то помочь людскому горю, воду перекрыли.

Пока проблема решилась временно, жильцы пытаются найти контакт с застройщиком, чтобы наконец прекратить затопление.


0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вован
11.04.2018 08:54
Ну как это закончится как деньги брать все тут как тут а отвечать я не я и дата не моя .ведь перед тем как копать кто с кем то согласовывал
Витек
11.04.2018 08:57
Строймастер жжет. Только все знают - это грунтовые воды. Геодезию изучать надо было. Там и летом воды хватает!
частная
11.04.2018 09:24
собственность .Вот теперь ищи этого собственника .При капитализме или вообще ответственности нет или она размыта и не поймешь кто виноват
переулок Балакирева
11.04.2018 09:39
О, энтож илитный дом, в котором парковка подземная стоит как хата вот и забито всё вокруг машинами. Там еще скоро один илитный построят. На яблочкова. С кубиком-рубиком. )))
Житель
11.04.2018 09:54
Лучше напишите, как никто не готов помогать с потопом, который и сейчас идет. Вчера мы с 7-30 все службы звонили, это АДС, ЛГЭК, ГУК, ЖИлинспекция, МЧС, 112 , 334048, управление смотрителя города... НИКТО не смог исправить ситуацию. Застройщик Строймастер, прорвал трубу и просто "сбежали" с места.. В 12-50 ЛГЭК просто отключил воду, но надо же откачивать.. И вода прибывает по сей час, нет в городе службы, готовой помочь людям.. у нас дом продолжает потоп... Идут вторые сутки... А в некоторых домах воды нет...
Александр
11.04.2018 10:11
Безхозная труба с водой, за которую некто не платит. Хм подозрительно.
Слава великой россии
11.04.2018 10:21
Дом рухнет потом сочувствие по всей стране и проверки и свечи памяти и игрушки у свечей
Я
11.04.2018 10:27
вода по одн потом народу придет..
ЛГЭэээээээээК
11.04.2018 10:30
а че мы? нам оно надо?
Элита
11.04.2018 10:55
Витек, а кот тогда разрешения даёт на строительство многоэтажки? Если там близко грунтовые воды. Или это закрывая глаза? Да плюс подземные парковки. Тогда этому дому стоять минимум 5-6 лет и он начнёт сыпется и развалилась. Не говоря о запохах которые ожидают тех людей которые всём поселится ( это правда будет через год полтора