Общество
11716
02.04.2018 09:54
30

Вопрос с торговым центром в «Елецком» решили в Москве

Жалобу чиновников отклонили.

Верховный суд России (ВС РФ) отказал департаменту градостроительства и архитектуры администрации Липецка в передаче кассационной жалобы для рассмотрения дела о торговом центре в микрорайоне «Елецкий» в судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ.

Как указано в определении ВС, ранее предприятие «Ташир-Липецк» обратилось в региональный арбитражный суд с жалобой на отказ мэрии Липецка в разрешении на строительство торгового комплекса на Елецком шоссе. Организация предоставила все документы, но получила отказ в администрации. Первая инстанция и кассации удовлетворили иск «Ташир-Липецка». Но департамент строительства и архитектуры Липецка стоят на своём и дошел до Верховного суда России.

Главный суд государства рассмотрел материал дела и отклонил доводы чиновников. Так, представители департамента настаивали на том, что для строительства торгового центра в «Елецком» нужно провести конкурс архитектурных решений. Но это положение суд отклонил, посчитав торговый центр не столь важным для облика города зданием, а проведение конкурса на внешний вид строения — избыточным требованием.
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
дольщик
04.04.2018 17:43
там куча домов ЛИКА стоит недостроенная. пусть хоть дома построят. а то некому будет в этот ТЦ ходить.
кецман
04.04.2018 11:10
голосовали за ввп !!! ха ха ха
дмитрий
04.04.2018 11:08
главное не повторить кемерово!!!!!!!
Вазген
04.04.2018 08:21
Очередной раз армяне нагнулся систему))
Гость
03.04.2018 20:21
Веселенькие дела)))....что мы имеем....администрацию котораяхочет взятку но по каким то причинам не сумевшую договориться с таширом.....ташир, который кладет с прибором на администрацию и видимо имея поддержку продвигает свой интерес....и жителей елецкого....жаль но на жителей елецкого что администрации что таширу пофиг....их мнения никто не спросит.....таковы реалии...Россия 21 век.
ВК
03.04.2018 12:00
Вот так с соблюдением буквы закона можно построить очередной торговый сарай. Главное условие - облик здания не столь важен. Обошьют сарай дощатым горбылём... И нестандартно и дёшево, и горит ещё лучше чем утеплитель вентилируемых фасадов. А то риски: конкурс... затраты... и вероятность, что заказ уведут... А, что Елецкий район? Самый лучший, что бы его по конкурсу застраивать? Ну и что, что новый! Должен быть как большинство районов: скромно, серо, постыло - ни уму. ни сердцу... Да и ВС, принявший решение, никогда не разместят в таком захолустном районе, это же не Нью-Васюки и не Новая Москва...
талян
03.04.2018 07:05
Ещё один житель Елецкого., нет автобусов хоть дорожку сделали бы
талян
03.04.2018 07:03
Инга, вполне согласен
Гость
02.04.2018 19:20
Лучше поликлиннику на Елецком и парк для детей
Николай
02.04.2018 18:38
Нужно разбить парк под открытым небом для детей и взрослых чтоб люди отдыхали,хватит развлекательных центров,сыты по горло.