Происшествия
5219
29.03.2018 15:30
37

32-летнего липецкого водителя будут судить за гибель женщины на переходе

Авария произошла 2 декабря прошлого года.

Отделом по расследованию преступлений в сфере дорожно-транспортных происшествий СУ УМВД России по г. Липецку в суд направлено уголовное дело по обвинению 32-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В ходе предварительного расследования установлено, что 2 декабря 2017 года около 17.00 на нерегулируемом пешеходном переходе вблизи улиц Леонтия Кривенкова и Эдуарда Белана обвиняемый сбил 31-летнюю липчаку. От полученных травм женщина умерла через неделю в больнице. 

Как выяснило следствие, водитель подъезжая к переходу, обозначенному дорожными знаками и дорожной разметкой, проявил невнимательность, не снизил скорость и не остановился перед переходом, когда на нем появилась женщина. Обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему преступлении. В ближайшее время решение по данному делу будет принято в суде.

0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Калдырь
29.03.2018 15:39
Есть судебный прецедент, 3 года условно.
опа
29.03.2018 15:50
а королёвскому сыну сколько дали? отпускайте всех теперь, чо уж.
а001аа48
29.03.2018 16:07
Королевскому ничего,может быть только выговор
Нонка
29.03.2018 16:12
Прикинь чучело у женщины этой наверняка ребенок или двое -смерть
липчанка
29.03.2018 16:33
таких отморозков пожизненно сажать! Он выйдет через 2-3 года и будет дальше носиться как чума бешеная . А женщины нет..Гад!
Чтец
29.03.2018 17:12
Если-бы по синьке сбил двоих -троих,да потом еще бы за ним гонялись часа 2 со стрельбой,тогда 2 -3 года условно. Но это только если ты член "едрисни".
Шустрик
29.03.2018 18:15
Вы вот тут пишите, грязь льёте, а никто из вас понятия не имеет, что и как было. Один ехал в темноте и в дождь с разрешенной скоростью, другая в капюшоне переходила по переходу. А какие у нас пешеходы? Они бессмертные? Да вроде нет. Да их должны пропускать. Но голову иметь то надо, а не бежать как бараны. Виноваты и он, и она, и те, кто не повесил нормальный фонарь над переходом, и тот кто зомбировал всех пешеходов -"вы всегда правы". А на счет семьи или детей погибшей - может есть, может нет. "Может". Тогда и нечего это приплетать. Пусть суд решает вину водителя. Он себя уже наказал.
СЛЕСАРЬ
29.03.2018 19:02
Ура всем пешеходам! Вы всегда правы ! Так своей "правотой" не наказывайте водителей ! Пешеходы самые злостные нарушители ПДД !
СЛЕСАРЬ
29.03.2018 19:05
Ура всем пешеходам! Вы всегда правы ! Так своей "правотой" не наказывайте водителей ! Пешеходы самые злостные нарушители ПДД ! И приходится им частенько доказывать свою "правоту" Петру и Павлу ...
Валетов
29.03.2018 19:06
Закрывать пса максимально!