Общество
2526
28.02.2018 15:46
7

Первым в этом году в Липецке благоустроят двор многоэтажки на улице Степанищева

Разрушающиеся пешеходные дорожки, допотопная детская площадка, хаотично заставленный машинами двор. Совсем скоро неприглядный пейзаж, открывающийся из окон 155-квартирного дома №11 по улице Степанищева, уйдет в прошлое. 

Двор этого дома, как сообщает пресс-служба администрации Липецка, стал первым в списке на благоустройство дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды». Как отмечают в департаменте ЖКХ, изменения к лучшему стали возможны, благодаря активной позиции местных жителей, которые организовали собрание, а затем подали заявку в профильное структурное подразделение администрации Липецка.

Уже готов дизайн-проект, разработанный с учетом пожеланий и предложений жильцов дома. Так в обновленном дворе появятся зоны тихого и активного отдыха для людей всех возрастов, будет смонтировано современное наружное освещение, появятся удобные парковочные карманы, ограждения, оригинальные скамейки, урны. Тротуары выполнят в плитке, а асфальтовое покрытие отремонтируют.

- Такой подход в сочетании с грамотными дизайнерскими решениями позволит реализовать  идею комплексного благоустройства двора, организации уникальной территории. Мы планируем создать не просто детскую площадку, а центр притяжения для всего района Опытной станции, - отметил председатель департамента ЖКХ администрации Липецка Евгений Лепекин.

После окончательного согласования дизайн-проекта будет сформирована необходимая документация для проведения аукциона. Работы запланированы на период с июня по октябрь текущего года.

Предполагается, что в этом сезоне на реализацию в областном центре мероприятий федерального приоритетного проекта  «Формирование современной  городской среды» будет направлено 30 млн. рублей.  

фото пресс-службы администрации Липецка.




0
0
0
0
0

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
юра
20.04.2018 13:26
Поселок Опытной станции заливают подземные воды.Надо делать водоотведение.Администрация и депутаты говорят денег нет.Приходят новые мэры и каждый меняет остановки,строят фонтаны,кладут асфальт и плитку ,а на следующий год перекладывают или ремонтируют.И никто за это не отвечает,а деньги расходуются несколько раз на одну и туже работу.Когда кончится показуха.
королев
19.04.2018 11:06
Каждый год Опытную станцию заливают подземные воды когда будет решена эта проблема не при коммунистах не сейчас нечего не делается только по городу плитку перекладывают и перекладывают
Анна
01.03.2018 19:21
У моей семьи там гараж стоит по разрешению администрации,т.к Сын инвалид.Их можно отгородить забором,а вот вместо стоянки посреди двора лучше бы футбольная площадку сделали или коробку хоккейная.На районе нет ни одного катка!!!
reactivnyi
28.02.2018 22:13
Сосед , да у тебя же нет там гаража,недавно наверное заехал с чуркистана....поэтому тут лопочешь так смело тут
Сосед
28.02.2018 20:09
Гаражи давно пора убрать портят весь пейзаж
Гараж
28.02.2018 18:32
Ниче что на месте качелей справа от дороги гаражи стоят? Их вы че снесете или сверху налепите? Да и нет там такой площади, какую нарисовали, очередная красивая картинка, которую нереально будет воплотить в жизнь.
Житель
28.02.2018 15:58
Даже не верится!!! Надеюсь на деле будет так же красиво, как на словах!!!