Экономика
4333
24.02.2018 17:05
20

Госдолг Липецкой области всего за месяц снизился больше, чем на 1 млрд. рублей

15 млрд. 391,5 млн. рублей составил государственный долг Липецкой области на 1 февраля — всего за месяц он снизился на 1 млрд. 010,4 млн. рублей, сообщается в официальных документах Минфина РФ.

Липецкая область остается в пятерке регионов с наименьшим госдолгом в ЦФО — на 15-м месте среди 10 территорий. Еще ниже госдолг оказался у Владимирской (4,2 млрд.), Курской (9,3 млрд.) и Брянской (10,6 млрд.) областей. В целом по стране задолженность отсутствовала у двух территорий — Севастополя и Сахалинской области. 

Максимальная задолженность в ЦФО оказалась у Московской (96,8 млрд.), Белгородской (39,8 млрд.), Ярославской (39,5 млрд.) областей. Доля Липецкой области в общем объеме госдолга — 0,68%, за месяц она сократилась на 0,3 процентных пункта.

0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нонка
24.02.2018 17:40
Какой цуко долг -а Да мы весь век -трудя А Чечхя а Крам Какой цуко -долг иш чего выдумали анчибулы
Вскрытие
24.02.2018 17:58
Нам вообще стыдно быть с долгом.
123
24.02.2018 18:00
Почему регионы вечно должники ?
Светлана
24.02.2018 18:25
О, мы ждали этой новости! Несколько дней назад на этом же сайте была инфа, что администрация Липецкой области берёт у коммерческом банке кредит под миллиард рублей, чтоб погасить платёж по долгу. Читатели ещё спорили: как быстро наши чинуши с пафосом отрапортуют в СМИ о фейковом сокращении долга (на самом-то деле его росте из-за банковских процентов)
Свете +100500
24.02.2018 18:28
Было дело. Позорище.
Гость
24.02.2018 18:45
Мы все должны....
Житель
24.02.2018 19:07
позакрывали всё - поликлиники, больницы, интернаты. деревни все вымерли, дороги все в ямах, причем только в липецкой области. зарплаты одни из самых низких в стране. пройти невозможно лед лежит везде. Какие могут быть долги еще при такой нищите?
ехидный
24.02.2018 19:40
кого ограбили ?взяли под 19% ...банк липецкий не ляжет ?
ехидный
24.02.2018 19:43
С такми темами я заберу свои несчастные 10 тысяч рублей , куплю доллары и в банку ...стеклянную и закопаю под большим дубом ...нах пошли и ваши выборы за одно
ехидный