Общество
2493
24.01.2018 10:38
21

В Липецке встанут на борьбу со сквернословием

3 февраля - День борьбы с ненормативной лексикой.

А накануне, 1 февраля, в Липецкой областной детской библиотеке состоится беседа «Сила слова, или Яд сквернословия», приуроченная к этому дню. Ведущая расскажет о том, что происходит сейчас с русским языком, насколько он засорён словами-паразитами, сленговыми выражениями и бранными словами и озвучит законодательные меры по пресечению использования нецензурных выражений. Библиотекарь расскажет об опасностях распространения сквернословия и объяснит, каким образом оно пагубно влияет на здоровье человека.

К мероприятию будет оформлена тематическая выставка. Читатели смогут познакомиться с интересными изданиями, которые позволят расширить словарный запас: книгами афоризмов, пословиц и поговорок русского языка, словарём молодёжного сленга, энциклопедией народной мудрости и другими.
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Шнырь
24.01.2018 10:49
Ну редакторы, ну с картинкой могёте рассмешить, пацаны вооще ребята
Наивная
24.01.2018 10:50
Не, в натуре, чоткая мысль...
Rarius
24.01.2018 10:57
Надо тогда сначала словарь скверных слов выпустить, а уж потом опираясь на него бороться со сквернословием. А то некоторые путают литературные слова со скверными. А вообще эти слова убирают чтобы иностранные хозяева не боялись что их русскоговорящие рабы говорят... да и на войне с немцами при радиопереговорах летчики наши общались кратко, быстро и четко на непереводимом для немцев языке, победили! А "профессора" того надо бы гнать в зашей!
Олея
24.01.2018 11:10
Не смешите людей!!!Вы не русский человек,если не ругаетесь матом!!!Не ругаются только убогие чистоплюи!!!
1
24.01.2018 11:11
Скверных слов в русском языке всего 3. Это мужской половой орган, женский половой орган и глагол, описывающий процесс слияния двух предыдущих. Обусловлено это главным образом, что близких по смыслу литературных слов в русском языке нет (кроме медицинских терминов).
Андрюша. Жабин. из. Чаплыгина
24.01.2018 11:14
а. я. натуральное. быдло. и. чмо. и. кроме. матерных. слов. других. не. знаю.
Логика
24.01.2018 11:16
уж лучше бы боролись с такими словами прАстигаспАди лайфхак, крафтовый, бьюти и т.д., ладно бы не было бы своих слов...можно было и лайфхк использовать, но колонка "полезные советы" была еще лет 30 назад
Я
24.01.2018 11:29
Например, по-русски будет не сленг, а жаргон.
Нам мат работать и жить помогает
24.01.2018 11:36
Прежде, чем учить народ, посмотрите на себя. Что мы видим в телевизоре, что нам преподносят в СМИ. Вот на что надо обратить внимание, сколько там скверны, разврата и обучающего материала для будущих уголовников.
злой обыватель
24.01.2018 11:50
Не материться родители начинать должны учить. А они дома сами трёхэтажным матом кроют. Вот дети и учатся с пелёнок.