Происшествия
2673
08.04.2026 15:04
13

Таксистка присвоила забытый девочкой в машине телефон

Теперь её будут судить по обвинению в краже.

Прокуратура Правобережного района Липецка передала в суд уголовное дело таксистки, обвиняемой в краже мобильного телефона.

— По версии следствия, подрабатывающая в такси женщина присвоила смартфон, забытый несовершеннолетней клиенткой во время исполнения заказа. Впоследствии женщина стала пользоваться этим телефоном, что и помогло его обнаружить, — рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.

Действия обвиняемой квалифицированы следствием по пункту «в» части второй статьи 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба», санкции которой — до пяти лет лишения свободы. Вину таксистка признала и вернула телефон.
3
5
11
3
10

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Карабас--Барабас
09.04.2026 10:47
Слабы людишки.......
Гостья
09.04.2026 09:04
Гнать из таксистов. Люди иногда вещи в салоне забывают или кошелёк мог выпасть. Это не смартфон, не вычислить.
ГОСТЬ53
09.04.2026 08:16
Ну ведь есть же у тебя, тетя, телефон! Зачем тебе чужой????? Фу, и не побрезговала? Таксисты должны быть честными ( и такие есть!)
23112
09.04.2026 01:29
просчиталась, но в чем?
q
08.04.2026 21:47
Пассы забывают, а таксист виноват
Липчанин
08.04.2026 20:18
Таксисты практически все одинаковые, было несколько раз, теряли телефон и забывали зонт, ни кто не чего не вернул. Говорят не чего не находили.
Ну и ну
08.04.2026 17:25
И за что? Она каким образом его вернуть должна была? Лучше бы, выбросила.
Фунтик
08.04.2026 17:11
С банковскими карточками и с телефонами мутить ничего нельзя сколько раз говорить
Бывало
08.04.2026 16:55
Ездить надо через агрегаторов. Затем объяснить, что, возможно, оставила в такси. Возвращают. А как тна, е таксистка могла вернуть? Куда, кому?
Вопрос
08.04.2026 16:53
А девочка обращалась в службу такси? Что значит, "присвоила"? Нашла в салоне? Таксисты, как правило, всегда возвращают. Если, конечно, позвонить либо на номер свой, либо в службу такси.