Политика
5092
09.01.2018 13:03
22

В Липецке началась президентская гонка

Накануне Центризибирком завершил прием документов от граждан, заявивших о своем самовыдвижении на пост президента России, которые состоятся 18 марта 2018 года.

С начала президентской кампании в ЦИК России поступило 46 уведомлений от граждан, решивших баллотироваться на выборах Президента России в порядке самовыдвижения, при этом подали документы на рассмотрение только пятнадцать таких кандидатов.

Ранее ЦИК России зарегистрировала три группы избирателей, созданных в поддержку самовыдвижения кандидатов В.В. Михайлова, В.В.Путина и А.Ю. Чухлебова. В последний момент Чухлебову было отказано в регистрации, так как у него было выявлено наличие двойного гражданства.

В.В. Михайлов и В.В. Путин открыли специальные избирательные счета кандидатов и имеют право вести агитацию в рамках избирательной кампании, за исключением агитации в СМИ, сообщают в Центризбиркоме. При этом выдвиженцы парламентских партий подписей не собирают.

В Липецке сразу же начался сбор подписей в поддержку действующего президента. Как самовыдвиженец он должен набрать 300 тысяч подписей граждан. Точки сбора подписей открылись в Липецке и Ельце. В Липецке – 6 таких точек, в Ельце – одна.

Кроме уведомлений от граждан, решивших баллотироваться на выборах Президента России в порядке самовыдвижения, с начала президентской кампании в ЦИК России поступило еще 21 уведомление от политических партий о проведении мероприятий, связанных с выдвижением кандидатов.

В настоящее время ЦИК России зарегистрировала уполномоченных представителей от 14 политических партий: ЛДПР (Жириновский В.В.), «ЧЕСТНО»/Человек. Справедливость. Ответственность/» (Худяков Р.И.), «ЯБЛОКО» (Явлинский Г.А.), «ПАРТИЯ РОСТА» (Титов Б.Ю.), «АЛЬЯНС ЗЕЛЁНЫХ» (Агурбаш Э.К.), «РОССИЙСКИЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ СОЮЗ» (Бабурин С.Н.), «Монархическая партия» (Баков А.А.), КПРФ (Грудинин П.Н.), «Гражданская инициатива» (Собчак К.А.), «Партия Добрых дел» (Гордон Е.В.), «Партия Социальных Реформ – Прибыль от природных ресурсов – Народу» (Полищук С.П.), «Партия СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ» (Козлов М.В.), «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ» (Сурайкин М.А.), «РОТ ФРОНТ» (Лисицына Н.С.).

Из них специальные избирательные счета открыли 11 кандидатов на должность Президента Российской Федерации:

Э.К. Агурбаш (политическая партия «АЛЬЯНС ЗЕЛЁНЫХ»);

С.Н. Бабурин (политическая партия «РОССИЙСКИЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ СОЮЗ»);

Е.В. Гордон (политическая партия «Партия Добрых дел»);

П.Н. Грудинин (политическая партия КПРФ);

В.В. Жириновский (политическая партия ЛДПР);

С.П. Полищук (политическая партия «Партия Социальных Реформ – Прибыль от природных ресурсов – Народу»);

К.А. Собчак (политическая партия «Гражданская инициатива»);

М.А. Сурайкин (политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ»);

Б.Ю. Титов (политическая партия «ПАРТИЯ РОСТА»);

Р.И. Худяков (политическая партия «ЧЕСТНО»/Человек. Справедливость. Ответственность/»);

Г.А. Явлинский (политическая партия «ЯБЛОКО»).

При этом 29 декабря 2017 года ЦИК России зарегистрировала В.В. Жириновского кандидатом на должность президента Российской Федерации, который как кандидат, выдвинутый парламентской партией, был освобожден от сбора подписей избирателей.

ЦИК России принимает документы от кандидатов, выдвинутых политическими партиями, до полуночи 12 января 2018 года.

0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сограждане , не пишите -
24.01.2018 18:33
кто кого и где замудохал в отделку .... Надоело читать всякую хрень , Нет ли у кого чоньть веселенького - какойньть полезной и приятной новости ? Тока не надыть про политику -АУ!
Топор , как средство общения.
24.01.2018 14:00
В Омске сотрудники Росгвардии задержали горожанина, угрожающего сотрудникам телекоммуникационной компании за сбой в работе интернета.Тревожное сообщение поступило в дежурную часть Росгвардии вчера около 11 часов. Прибывший по указанному адресу экипаж заметил у офиса провайдера на улице Октябрьской мужчину и женщину, которые при виде служебного автомобиля начали что-то прятать в женскую сумку. Как оказалось, супруги направлялись на разборки с компанией, прихватив топор.В Дагестане вооруженные топором студенты ограбили магазин
Греф
23.01.2018 17:54
«Как управлять ими? Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции», – пояснил Греф. Особую тревогу у главы Сбербанка вызывает общество, где «все имеют равный доступ к информации».
ССЫЛКА
23.01.2018 17:36
ГРУДИНИН И ПОТАПЕНКО ВНОВЬ РАЗНЕСЛИ В ПУХ И ПРАХ (Это ссылка для нашего большого липецкого колхоза - нашим крестьянам и ГЕГЕМОНУ-рабочему классу , Виват !!!)
Максим Соколов, для РИА Новости
23.01.2018 13:55
Известие о том, что множество российских предпринимателей со всем родством своим и свойством общим числом около 700 душ в 2017 году спешно записались в мальтийцы, внеся надлежащий крупный вклад в казну средиземноморского острова, никого особенно не удивило. И в тамплиеры бы записались, когда бы это давало существенные паспортно-визовые, а также хозяйственно-финансовые преимущества.Не удивило, поскольку жизнь на две страны (а зачастую и на одну, причем не Россию) давно уже стало родовой чертой российского бизнеса. Термин "Лондонград" не вчера появился.
ссылка почему потерянное лицо видео
23.01.2018 10:04
Россия - страна дауншифтер - Герман Греф. Нефтяной век закончился youtube.com
Самый дорогой в мире
22.01.2018 17:11
товар- это не газ,не нефть -это бюджетный дефицит США,Всему миру необходимо, чтобы американская экономика оставалась сильной, и мы за это платим, платим высокую цену ,(зам пред правительства россии арк. дворкович)
Хорошая новость - колхозу
20.01.2018 21:21
Герман Греф об управление народом YouTube
Шок
20.01.2018 06:47
"У меня разрыв сознания!" - YouTube — (ссылка колхозу)
... с высокой горы.
20.01.2018 06:42
Они этого и не скрывают - это видит даже слепой.
Еще комментарии