В России
2640
30.12.2011 15:00

Скончался бывший губернатор Тульской области Василий Стародубцев

Об этом сообщил глава региона Владимир Груздев. «Сегодня ночью умер Депутат ГД от Тульской области, Почётный гражданин ТО Василий Стародубцев.

Искренние соболезнования родным и близким», – написал Груздев в своём микроблоге в Twitter, передает «Русская Служба Новостей». 

Стародубцеву на днях — 25 декабря — исполнилось 80 лет.

Руководитель пресс-службы УМВД региона Андрей Ярцев сообщил РИА Новости, что вечером в четверг Стародубцев был доставлен в больницу
Новомосковска Тульской области с сердечным приступом.

«Сегодня около 4.00 мск он скончался», — сказал собеседник агентства, сообщает «РИА Новости». 

Стародубцев избирался в Госдуму по спискам КПРФ. В последние годы он принимал активное участие в работе партии и выступал на пленумах ЦК, хотя во время губернаторства его отношения с партией были подпорчены.

Стародубцев покинул губернаторский пост только после того, как были отменены выборы глав регионов. Президент Владимир Путин назначил вместо него Вячеслава Дудку. В этом году президент Дмитрий Медведев принял отставку Дудки. Против него было возбуждено уголовное дело по обвинению в получению взятки. Губернатором стал депутат-единоросс Владимир Груздев, пишет «Фонтанка.Ру». 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить