3009
04.09.2011 19:08

Вратарь «Чайки» не смогла сыграть из-за драки

Разбазарив кучу моментов, наши девушки на своем поле были наказаны командой Старого Оскола.

Райцентр из Белгородской области становится сущим наказанием для наших футбольных команд. Мужской «Металлург» дома был бит одноклубниками из Старого Оскола – 0:3. Недалеко ушла сегодня и женская «Чайка», которая сегодня у себя на поле в первой лиге (зона «Юг») проиграла оскольскому «Олимпу» - 0:2.

Причем на этот матч команда из Липецкой области вышла без... вратаря. Нина Ненашкина простудилась и попала в больницу, а Кристина Усенко отбывает 4-матчевую дисквалификацию за удаление в Азове.

Тогда вратарь «Чайки» подралась с бывшим капитаном усманского клуба, а ныне футболисткой «дончанки» Натальей Перепеченной. От разборки девушек-футболисток в разные стороны летели клочки волос, арбитр показал забиякам две красные карточки, а остальным участницам заварушки «команда на команду» предъявил целую кучу желтых.

В итоге сегодня в воротах у «Чайки» стояла полевой игрок Марина Киреева. Однако главный тренер «Чайки» Анатолий Соломахин назвал даже не это главной причиной поражения своей команды.

- Мы разбазарили слишком много голевых моментов, - сказал он, - В первом тайме были обязаны забивать трижды. Поле перерыва Яна Усенко не реализовала чистый выход один на один с вратарем

«Олимп» приехал в Усмань, дозаявив игрока из высшей лиги Марию Казакову, ранее выступавшую за саранскую «Мордовочку». Она и оформил дубль на 15-й и 56-й минутах.

Несмотря на третье поражение подряд, «Чайка» сохранила за собой 4-е место. Первая тройка команд оторвалась уже далеко, а вот идущий пятым «Олимп» подтянулся к усманкам: у Соломахина и Ко – 15 очков, и команды Старого Оскола стало 14.