Происшествия
34187
24.11.2017 13:17

В больницу доставлены уже 24 ученика липецкой школы

Недомогание почувствовали 30 детей.

В Липецкую областную детскую больницу продолжают доставлять детей из школы №35 села Сселки. Многие из них лежат на носилках. В больницу срочно приехали родители школьников. По их словам, госпитализируют детей из двух классов - 5а и 5б. Госпитализированы уже 24 ребенка, еще шестерых везут в больницу.

- На перемене кто-то из страшеклассников включил устройство, издававшее пищание, - рассказали родители. - Педагоги сделали им замечание, устройство выключили, но сразу после этого пятиклассники почувствовали себя плохо. У некоторых даже начались конвульсии.

В службе медицины катастроф GOROD48 сообщили, что в школе использовали мобильное приложение для генерации ультразвука. В областной детской больнице сейчас работают сотрудники полиции и МЧС. 

Сейчас детей осматривают сразу в нескольких отделениях больницы, в том числе, неврологическом и кардиологическом. Детям делают ЭКГ, их принимают педиатры, невролог. 

Напомним, что сегодня днем ученики средней школы № 35 села Сселки почувствовали тошноту и головокружение. Детей девять бригад "скорой" отвезли в токсилогическое отделение детской областной больницы. Диагноз школьников пока не установлен. В тоже время, исполняющий обязанности начальника управления здравоохранения Липецкой области Юрий Шуршуков назвал экзотической версию недомогания школьников из-за использования мобильного приложения издающего ультразвук. 

- Возникновение подобной ситуации из-за мобильного приложения - довольно экзотическая версия. Пока медицина и мир о подобном не знали, - рассказал GOROD48 Юрий Шуршуков. - В любом случае врачи установят истинную причину недомогания поступивших детей. 


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.