В России
2036
15.11.2017 14:52

Стали известны подробности смерти актера Виталия Шаповалова

Мужчина находился в тяжелом состоянии после операции.

Стали известны подробности смерти актера театра и кино Виталия Шаповалова. Об этом написали на официальной странице Московского Театра на Таганке во "Вконтакте".

Сообщается, что актер скончался на 79-м году жизни после того, как несколько дней находился в крайне тяжелом состоянии из-за перенесенной операции. При этом 10 ноября в сообществе театра в соцсети была опубликована просьба о помощи со сбором средств на дорогостоящую операцию актеру. Каким именно недугом страдал Шаповалов, не уточняется.

Виталий Шаповалов родился 1 мая 1939 года в селе Юрковка Киевской области Украинской ССР. Виталий Шаповалов окончил театральное училище имени Щукина в 1968 году. После выпуска его приняли в театральную труппу. Как сообщают «Известия», Шаповалов сыграл во множестве спектаклей, среди которых «Преступление и наказание», «А зори здесь тихие», «Пугачев», «Мастер и Маргарита», «Борис Годунов». Телезрителям он запомнился по фильмам «Дорога домой», «Мертвые души» (1984) и сериалам «Каменская», «Тайны дворцовых переворотов» (2008), «Марш Турецкого», Next. В 2009 году Виталий Шаповалов был травмирован — у него был диагностирован перелом шейки бедра. После этого он был уволен Юрием Любимовым из Театра на Таганке.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.