Общество
1979
19.10.2017 09:35

«Соколы России» показали высший пилотаж на фестивале в Сочи (ВИДЕО)

Накануне липецкие асы выступили на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

Экипажи авиационной группы высшего пилотажа «Соколы России» накануне выступили на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. Напомним, с 14 по 22 октября в России проходит Всемирный фестиваль молодежи и студентов.  Выступление экипажей Воздушно-космических сил было запланировано на 17 октября, но из-за плохих погодных условий его перенесли на 18 октября. 

Экипажи пилотажной группы «Соколы России» продемонстрировали групповой пилотаж в полётном порядке «ромб», состоящем из 4 истребителей,  выполнили комплекс фигур – «петлю Нестерова», «бочку», «ракушку», «вираж», «роспуск» и другие на минимальных интервалах и дистанциях.

Ведущий группы полковник Александр Гостев выполнил одиночный пилотаж. Зрители увидили традиционные фигуры – «колокол», проход на малой скорости, «ухо», «нож», «кадушка», а также фигуры, которые впервые включены в программу.

«Соколы России» – единственная пилотажная  группа,  которая на боевых самолётах  показывает  тактические приёмы  воздушного боя. Летчики авиационной группы постоянно совершенствуют свое летное мастерство, активно осваивают новые и модернизированные самолеты оперативно-тактической авиации (Су-30СМ, Су-35С) с последующим обучением на них летчиков строевых частей Воздушно-космических сил.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.