Общество
1102
06.10.2017 10:36

В Липецкой области благоустроят 233 двора

В 135,5 миллиона обойдется облагораживание дворов в Липецке.

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году запланировано благоустроить 233 дворовых территорий. Как сообщает региональное управление ЖКХ, сегодня работы завершены по 80-ти адресам. 

В  посёлке Лев-Толстой благоустроили 34 двора: заасфальтировали дорожные проезды, установили, урны, лавочки, сделали освещение. Аналогичная работа проведена и в селе Хлевное. В приоритетном проекте там участвовали дворы на улице Юбилейная, общая площадь их составила 1600 квадратных метров. 

Практически завершены работы в селе Кузьминские Отвержки. По проекту предусмотрено строительство двух пешеходных комплексов, которые соединят местный Дом культуры и новый спортивно-оздоровительный комплекс, а также благоустройство территории вокруг Дома культуры. Вдоль пешеходной зоны посадят деревья шаровидной и конической формы, сделают освещение. Использовать планируется солнечные батареи. Днем они будут аккумулировать электроэнергию, а ночью отдавать ее светодиодным фонарям.

В ближайшее время завершится благоустройство 53-х дворовых территорий в городе Грязи. На проведение работ из федерального и областного бюджетоврязям выделили 12,3 миллиона рублей. Порядка 2-х миллионов направили на благоустройство двора в селе Тербуны. Благоустройство придомовых территорий в городе Елец обошлось казне в 28 миллионов рублей. В 135,5 миллиона обойдется облагораживание дворов в Липецке.

Всего на реализацию региональных мероприятий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» из федерального и областного бюджетов направлено около 315 миллионов рублей. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем