Общество
1171
04.10.2017 11:46

Студенты рабочих профессий получают работу чаще выпускников вузов

Но реже продолжают обучение.

Официальный сайт регионального аналитического центра содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций Липецкой области представил актуальные данные по устройству на работу выпускников местных средних профессиональных образовательных организаций и вузов. Оказалось, что выпускнику рабочей специальность найти работу проще, чем обладателю диплома высшего образования.

По данным на конец лета в Липецкой области были 4 641 выпускник учреждения среднего профессионального образования и 3 240 обладателей диплома вуза. 31% выпускников вузов решили продолжить образование, грызть гранит науки предпочли только 13% обучившихся в СПО. Обратная ситуация со службой в ВС РФ : отправились топтать сапоги 16% обладателей диплома вуза против 36% выпускников училищ. И в вопросе трудоустройства студенты из училищ оказались впереди выпускников вузов — 39% против 34%.

Вместе с этим со своим трудоустройством не определились 16% выпускников вузов и только 9% отучившихся на рабочую специальность. А вот с продолжением рода — динамика стабильная: по 3% от каждой категории экс-студентов реши стать мамами.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.