Общество

05.09.2017 15:46

30 сирот справят новоселье

28 1388
30 сирот справят новоселье

Квартиры они получат уже в октябре.

В октябре новоселье справят 30 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Жилье им предоставляется в рамках государственной программы Липецкой области «Социальная поддержка граждан, реализация семейно-демографической политики на 2014-2020 годы».

Контракты на приобретение квартир уже заключены, сейчас ведется их оформление. Как сообщает региональное правление ЖКХ, площадь жилых помещений составляет от 32 до 40 квадратных метров, речь идёт о новых квартирах с внутренней отделкой, инженерным оборудованием и приборами учета. Это жильё соответствуют всем санитарно-гигиеническим нормам, а расположены квартиры в населенных пунктах с развитой инфраструктурой и наличием производственных предприятий.

Таким образом, на 1 октября в Липецкой области будет освоено около 70% федеральных средств, в рамках соглашения с Министерством образования и науки России. Оставшаяся сумма средств федерального бюджета будет освоена до конца осени.

28 1388

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Елена вечеславовна

05.09.2017 23:42
Берите ипотеку,например в лэске или в стройграде
ответить

Жора

05.09.2017 23:40
Везёт же,хочу быть сиротой,надоело быть бомжом
ответить

паша

05.09.2017 22:53
это большая продержка для молодых людей без родителей иметь свое жилье. им конечно кроме жилья еще нужна и каждодневная помощь - чтобы освоиться самому жить: как бюджет вести, как самому себе здоровую пищу готовить. но начало хорошее!
ответить

Лелька

05.09.2017 21:41
Вот не надо женщин в пример приводить... Ты медсестра или учитель? Инженеры с головой нормально зарабатывают на заводах. Учителя репетиторством отлично подрабатывают. Значит фиговый инженер, раз денег нет. Бухгалтера знакомые все ипотеки взяли и нормуль, выплачивают. И сельскую местность сюда приплел. ТЫ еще пенсионеров приведи в пример, которые не могут купить квартиру.
ответить

11111

05.09.2017 21:37
Опечатка....(имеющие высшее образованИя)
ответить

11111

05.09.2017 21:35
Лелька, за 17-20 тыс. учителя учат твоих детей, врачи (медсёстры ) работают в больницах , инженеры, бухгалтера(имеющие высшие образованя), водители работают, .в сельской местности люди от зари до зари работают...Ты о чём вообще говоришь-то? Это все они не заслуживают? ...Это они ничего не умеют???? Просто ерунду какую-то пишешь! Доброй ночи, дамочка.
ответить

Лелька

05.09.2017 21:09
Есть знакомые, чинят холодильники и покупают себе иномарки дорогующие. А если у вас зарплата 20 тыс., может быть большего вы и не заслуживаете? Ничего не умеете, только охранником за 20 тыс... И государство виновато.
ответить

Лелька

05.09.2017 21:07
Я вот куда не гляну, так у всех нормальные зарплаты, машины себе покупают. Вы поглядите на дороги? Пробки огромные, мужья своим женам тазов напокупали, а тут все ноют на низкую зарплату. А на машины хватает значит? Билеты не купить на поезд на юг, все раскупают за месяц. На отдых тоже оказывается зарплаты хватает. А на жилье конечно не остается да. Не надо ныть, надо работать. Вместо телевизора вечером идите подрабатывайте. А то мужье все вечером перед телеком лежит. А вакансий полно, было бы желание не на диване лежать, а работать.
ответить