Общество
3170
24.08.2017 13:54

Липецкие школьники будут посещать «продлёнку» в библиотеке

В городе стартует пилотный проект.

Пилотный проект «БиблиоПродлёнка» с началом учебного года стартует в библиотеке им.М.М.Пришвина в Липецке. Создание «продлёнки» при учреждении культуре было вызвано тем, что раньше младшеклассники и сами коротали в книгохранилище за домашними заданиями и чтением книг время ожидания родителей с работы. Теперь досуг детей решили перевести в организованное русло. Об этом GOROD48 рассказала заведующая библиотекой им.М.М.Пришвина Ирина Колаева.

- Занятия с детьми будут вести наши сотрудники, многие из них имеют дополнительное профильное образование для работы со школьниками. Уже готов план занятий. Здесь и музыкальные часы, и изучение ПДД, и развитие мелкой моторики, и, конечно, чтение. Но чтение не в назидательном порядке, а интересной увлекательной игровой форме. Детям не будет скучно. Мы ждем ребят из 1-4 классов школ Липецка. Ориентируемся на занятия с самыми маленькими из них, - уточнила Ирина Колаева. - Конечно, не откажем в помощи ребенку с выполнением домашнего задания, но это — не цель проекта.

Группа «БиблиоПродлёнки» пока будет состоять из 30 детей. Занятия будут проходить ежедневно с 14:00 до 16:00, кроме субботы и воскресенья. Места на бесплатные занятия по эстетическому и творческому развитию еще есть. Все подробности о том, как записать школьника на «БиблиоПродлёнку», можно узнать по телефону 35-50-21.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.