Общество
4260
09.08.2017 15:39
1

На льготные транспортные карты для школьников подано 2 тысячи заявок

Ожидается, что еще поступит полторы тысячи заявок

Как сообщили в Центре социальной защиты населения по Липецку, в первой декаде августа в органы социальной защиты за льготной транспортной картой для школьников обратились около двух тысяч многодетных родителей.

Число обращений в связи с приближением  начала учебного года увеличивается ежедневно. Всего по прогнозам специалистов  в Липецке будет выдано около 3,5 тысячи  транспортных карт для бесплатного проезда  в общественном транспорте в период учебного года детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных школах.

Для того, чтобы  школьники были обеспечены транспортными картами своевременно, специалистами центра соцзащиты по Липецку была проведена индивидуальная информационно-разъяснительная работа с каждой многодетной семьей города. Распространялись памятки с перечнем документов, необходимых для получения транспортной карты, адресами и телефонами городских отделов социальных прав и гарантий, рассылались СМС-сообщения,  проводились опросы и  консультации  семей  по указанным ими телефонам.

Прием заявлений на получение транспортных карт для школьников из многодетных семей продолжается. Органы социальной защиты населения просят родителей поторопиться с подачей заявлений. Ведь на изготовление персонифицированной транспортной карты с фотографией и информацией о льготнике требуется 20 дней.

Заявления принимаются в учреждениях социальной защиты населения по месту жительства. Вместе с заявлением нужно предъявить свидетельство о рождении ребенка либо документ, удостоверяющий личность ребенка - при оформлении карты на ребенка из многодетной семьи; документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка; документ, подтверждающий факт установления опекунства (попечительства) - при оформлении карты на ребенка, находящегося под опекой (попечительством); документ, подтверждающий право бесплатного проезда (удостоверение многодетной семьи); сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС); справку с места жительства о составе семьи;   справку с места учебы в общеобразовательной организации.

Получить карту можно в том же учреждении социальной защиты населения, где подавалось заявление. При получении нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, и расписаться в ведомости.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вера
18.10.2018 13:42
А почему карта школьника выдаётся только детям из многодетных семей, а другие разве не дети. Где один или два ребёнка они что не дети. Понаражают кучу детей и им за это спасибо сказать, что для них везде льготы, а те кто с головой по нашим зарплатам рожать троих и более ни в чем типа ненуждаются?